• Белорусская, 9 — 42 помещение; 1 этаж
  • Кравченко 120 м

Отвратительно работаете товарищи! Мусоропровод не открывают, потому что сами так решили что нам будет проще выносить мусор во двор. Может и унитазы нам перекроете, будем по старинке на улицу ходить. 16 этажное здание а я мусор понесу в бак. от вас только отговорки, типо жители так решили. А бумага есть у вас в подтверждение? Коробки тоже никак не могут вывезти, третью неделю лежат у входа, и тут тоже отговорки, "жители должны сами платить за вывоз строит.материалов и коробок". У вас в голове что простите? Это ваша обязанность вывозить мусор! Наклейки на дверях тоже прикажите жителям отдирать и стены в лифте мыть? Если управлять домами не умеете, то не нужно на нас деньги отмывать. Самое оптимальное написать кляузу в прокуратуру, пусть с вами разбираются!

• У нас тоже жители должны сами вывозить свой строительный мусор. А вот про мусоропровод это жесть. Знаю случай в покровском, там мусоропровод спроектирован рядом со входом в кв, а жители вроде как не знали когда кв покупали. Так вот там споры были чтобы заварить мусоропровод, ну сами понимаете... Но как я вижу, никто мусорные пакеты на улицу не таскает, так что не права ваша Тсж

• жители заехали в новый дом, а картон после покупки бытовой техники вывозить никто не хочет, куча отговорок. картон это не строительный мусор, доски на улице никто не оставлял. а по мнению тсж я вот не кидала коробки но должна подписать бумажку что за мой счет вывозить коробки будут. мне что в окно за всеми следить кто куда коробку положил. ну это вообще жесть а не управление многоквартирными домами. люди складывают в положенное место где должен быть мусоропровод, от куда должны вывозить мусор. зато баки они во двор утащили, и довольны. а меня уже бесит через коробки у входа переступать. мусоропровод расположен возле лифтов, никому мешать не будет.

• Просто вывоз твердых бытовых отходов и вывоз строительных отходов - это не одно и то же. Первое - у Вас предусмотрено тарифом на ЖКХ. Второе - нет. Для вывоза строительного мусора нужна машинка побольше, утилизировать его (кажется) надо как-то по-другому.
    Вы им за вывоз строительных отходов не платите. Они и не делают. Обычные коммерческие отношения.

• в других тсж проблем таких нет, хоть мебель выстави, всё увозят без проблем. а эти увозят коробки если к мусорному баку отнести во двор или в мусорный бак затолкать. а вот где положено мусор складывать (со стороны дороги) так там вывозить не хотят

• может быть, но у нас так же было. Строительный мусор никто не вывозил, везде весЕло объявление, что это не предусмотрено тарифом.
    А строительный мусор, как правило, не увозят, а просто растаскивают те, кому это необходимо.

• Да что вы?комент свой перечитайте😂

• Я с вами похоже в одном доме живу. Тоже ТСЖ Белорусь и тоже закрытый мусоропровод-до сих пор не пойму почему

• А вы попробуйте им позвонить, и услышите только отговорки. Уже жители звонили спрашивали как от такой управляющей компании перейти к другой, говорят что ничего не знаем и трубку кидают. только можно ведь и в другой УК всё уточнить, что уже и сделали, от нас требуется устроить собрание жильцов, выбрать председателя, и собрать подписи жильцов (зависит от площади дома) нужно 51 процент, и мы с радостью выберем сами УК, ту которая будет выполнять свои обязанности. я даже предполагаю что не все жильцы ещё подписали договора на их обслуживание, поэтому главное жильцам думать перед тем как им с ключами всовывают договор с УК. мы сами имеем право выбрать себе УК. я договор с ними не подписывала и не собираюсь.

• возможно соседи мы с вами, я предполагаю почему мусор мы таскаем на улицу, т.к. пол дома ранее построенный занимают гостиницы, 9 штук (купили квартиры и сдают в аренду) думаю вынос мусора во двор на пользу им. пришли желающие снять номер, мусор вынесите во двор, чтоб потом после них не убирать возле мусоропровода. так и хочется весь мусор у подъезда отнести тсж под крыльцо.

• Прям над нами такая долбанная квартира. Ругаюсь с ними постоянно. Я снимаю квартиру, правда уже года 3-4, поэтому не запариваюсь-все равно переезжать, а так бы уже давно занялась этой ерундой с мусоропроводом, ТСЖ и прочим

• Мы заселились год назад в дома выше,тоже Беларусь,мусоропровод заверили чуть ли не сразу при сдаче дома...

• Значит будем делать всё возможное чтоб сменить УК

• У ваших жильцов не позникло к ним претензий по этому поводу? А мы все просто в восторге от таких удобств)) Будет время пойду по инстанциям жалобы на них писать

• Вы хотите, чтобы у вас в подъезде завелись мыши и крысы? Вперёд! Вы хотите, чтобы запах пищевых отходов был у вас в квартире? Вперёд!
    И, правильно сделали, что заблокировали доступ к мусоропроводу!
    Мусоропровод в многоэтажном доме - пережиток прошлого.

• Если вовремя вывозят мусор то никакие мыши и крысы не заводятся. Нравятся такие условия вот и живите в удовольствие, а нас не устраивает, причем большинство жильцов против!

• Я ни разу не видел образцово-показательного мусоропровода. Россия, а в частности, Красноярск - не тот уровень!
    Да, мне нравится жить именно так. А ваша проблема в том, что лень родилась раньше вас!

• А вот у меня ощущение что вы сотрудник этой УК! Только им выгодно себя защитить! Я жила в отличном доме, где ТСЖ заботиться о том чтобы не появились мыши, крысы и запах. За семь лет ни разу претензий к ним не возникало! Всё делается там ради людей, и ремонты каждый год, и видео камеры в каждом подьезде, и территорию облагараживают. А тут все удобства для самой УК Беларуссь. Я купила квартиру не в 2-х или 5-и этажке а в 16-ти этажном здании не для того чтобы мне указывали что мне лень, да и мне без разницы на ваше мнение, но если есть мусоропровод, так пусть откроют! И лифты не всегда работают! Так что претензий к этой УК предостаточно!

• ещё топят плохо, в квартирах холодно. могут вообще отопление отключить без предупреждения, было уже такое на два дня отключили, ледяные трубы были, боялась чтоб не лопнули в мороз. а когда заехали так вообще сказка, потоп в субботу устроили на первом этаже рядом с элек.щитком, им позвонили а они говорят что вы названиваете...да боюсь чтоб замыкания не было, появились часа через 2-3, так потом никто лужу и не вытер, пока техничка не начала убираться. это считаете хорошо они работают а меня лень мучает? не видели вы хороших управляющих компаний и тсж, просто жилищный кодекс читать иногда нужно и др. документы чтоб знать что можно с них требовать а чего нет.

• Жильцы имеют право выбора УК!

• Чушь полнейшая!если выбора сыпать мусор В мусоропровод а не рядом,то все ок

• Да? Проблема не только в этом.

• А может проблема в том что УК не привыкла работать?

• Вот и я о том же, никто мимо кидать мусор не думает, для этого мусоропровод предусмотрен, зачем срач наводить в подьезде, мы же не хотим всяких тараканов и мышей подкармливать.

• Да вот именно!