Бэнди

Бар
  • Иркутская, 7 — цокольный этаж
  • Аэрокосмический университет 550 м

Я привыкла к тому, что в спальных районах города бывают приятные заведения с колоритной клиентурой.
Ярбар на Гладкова? Пять с плюсом!
Светофор в районе ЖД? Подарок судьбы!

Ну мы и поехали. Думали, что раз два раза прокатило, то и на третий повезет. Я вся такая красивая, в дубленке, платье, сапожатах, да и глаза такие - УХ!
Спускаемся вниз, в подвальное помещение, заходим и тут...
Видели когда-нибудь американческие комедии, где ГГ заходит в убежище мафии и на него устремляются десятки пар глаз, у кого ножи в зубах, а кто и просто этим самым зубом цыкает.

Вот я была этим главным героем. Напряжение момента можно было рубить топором. То, что я со своими сапожатами не вливаюсь в общепризнанный дресс-код стало ясно-понятно.

Толпа пьяных посетителей как-то сразу нас не приняла, и, обладая острым музыкальным слухам, я находила тому подтверждение.

Цены дешевые, ага.
Меню стандартное: шашлык-башлык, свиные уши, тарелка мясная, тарелка типа сырная с сыром Семенишна.
Но отведать ничего не удалось, мы позорно ретировались, напуганные агрессивным к себе отношением.
Спасибо таксисту, приехавшему быстро=)

Особам нежным и трепетным категорически не советую, имея же с собой пару-тройку крупных особей регбистов заглянуть можно. Дешево и сердито. В нашем случае только сердито.

• Ай, страшно как в этом баре😱😱😱

• страшно! Я ажно поседела (мои неграмотные дружочки из бара написали бы посидела и были бы недалеки от истины).
    Но потом мы поехали в ТТ на Взлетке и цвет волос быстро выровнялся.

• Ух, ну слава те господи, что так хорошо все закончилось))) А в ТТ и в сапожатах в самый раз😉

• обошел меня стороной ярбар на Гладкова, как же так? около дома жеж!

• потому что создается стойкое впечатление, что в том районе ничего достойного быть не может. Так, рыгаловки и тошниловки=)
    Без обид, сама там жила, так что иллюзий не питаю.

Но внезапно внутри гардероб с гардеробщиком, камины, можно взять пледик, иногда играет пианист. Приятно.

• действительно, внезапно! надо будет разведать! я знаю только матросскую тишину в том районе><

• Зря вы так :( Нормальный район, я жила там много лет. Если в роще сделали Максимилианс и раскрутили его приглашая звездунов, (конкурируя с Облаками) то там и цены космос и чувствуешь себя неуютно как то. А здесь вы видимо попали на постматчевый ланч, когда любимая команда проиграла, по тому и народ злой и диковатый был. Просто в таких заведениях нет конских цен, нет разрекламированного пафоса, да и если шашлык- то на килограмм, чтобы мужики наелись! Сюда ходят не понтануться или на романтик с мч, а просто вкусно покушать, повеселится, посмотреть матч с друзьями по телеку. И такие заведения нужны. Тошниловкой с кучей понтов я могу назвать Либрарию или тот же Хинган- дорого и не вкусно, но пафосно! А здесь вкусно и не дорого и заведение довольно чистое, хотя и в цоколе.

• Ну я же шуткую, как кулик. Знаете, что всяк кулик свое болото хвалит? Вот я свое правобережное люблю и хвалю, а то что иногда говорю, что там тошниловки и рыгаловки, так это юмор. Почти такой же, как подтверждать стереотип про Россию с медведями и балалайками.

На тот момент с контингентом правда не повезло, они были настроены агрессивно, но думаю, что попробовать посещение еще раз можно.