Befree

Сеть магазинов одежды, обуви и кожгалантереи
  • Телевизорная, 1 ст90 — 2 этаж
  • Торговый Квартал 180 м
Plut.on написала 2 отзыва об этом месте

"Молния не бьёт в одно место дважды" - подумала я и перешагнула порог магазина.
И тут ворота-антенны запищали высокими частотами наперебой, возглашая об адском нарушении, могуче заревела сирена из глубин зала, а стены с одеждой окрасились во все цвета радуги благодаря тревожным сигналам мигалок. Продавцы судорожно прятались под столом, в то время как американские полицаи в своих фирменных очках направлялись в мою сторону, довольно позвякивая наручниками. Так феерично и было в параллельной вселенной , к слову, мало отличающейся смыслом от скупой реальности.

Наверное, в меня вшит чип, и при входе в Befree срабатывают датчики, выводя на комп консультантов информационное табло с указанием сделать всё, чтобы я ушла без покупки.

Настроение замечательное, дела идут в гору, в Zarin`е приобретены милые вещички, почему бы не зайти и в Befree.
В прошлый раз просто не повезло, продавцы были все брюнеточки худощавые, злые, может голодные, потому и не в духе.))) Здесь же консультант в количестве одной единицы и полная их противоположность. Это победа, думаю я, и брожу по пустому залу, приглядываю рубашечки лёгкие, платья модные - набираю.
В ТК гардероба нет, то есть я в верхней одежде, с сумкой и чудесным хоть и платным мешочком от Zarina.) По прошлому опыту к продавцу не пристаю с просьбой пристроить пакет, да и вообще не мешаю ей работать, т.к. даже на приветствие моё она не удосужилась ответить. Отношу вешалочки в примерочную, уж больно нелёгкие они, чтобы выбрать ещё.
Ведь чем удобнее мне мониторить одежду, тем больше я выберу на смотрины, чем больше примерю - тем больше куплю. Связь, по-моему, простейшая. Нахожу ещё 4 предмета гардероба и двигаюсь всё это затестить. Но в примерочных первых моих вешалок не оказалось.

Вынужденно направляюсь к продавцу.
--Я там 3 вещи оставляла буквально 2-3 минуты назад.
-- Нельзя оставлять там! Всё уже обратно вернула!
-- Просто неудобно...
-- Нельзя! XS был? - резкими движениями опять берёт их.
-- Да... тяжелые, ещё вещи свои... выбранные экземпляры с собой всё время носить?
-- Да! - скалой стоит блонди.
-- Вот поэтому унесла сама в примерочную, всё равно народа же нет.
-- Нельзя! Мне можно было сказать.

Что сказать и для чего - ради порции яда или чтобы меня отчитали? Вечно недовольные всегда найдут повод.
Девушка была злее предыдущих. Я спросила, почему же она так нервничает, "бурк" в ответ и поспешное удаление с поля боя. Именно так консультанты Befree себе и представляют работу в зале, не иначе.
Поплелась без желания примерять, хотелось сломать систему и что-нибудь да купить. Пространство за шторкой встретило меня ковром из пыли и волос и искусственно улыбающейся картинкой на стене, на злобу дня, так сказать.
Все вещи были велики и качество просто ужасное, кривое, одна пластмасса.

Как только покинула магазин, копы выдохнув, сняли свои модные очки, сирена стихла, а продавцы брюнетки вылезли из укрытий, с благодарностью, пожимая руку блонди, молодец, защитила территорию, враг ушёл без покупки!)))))

• Какая вы фантазерка в части копов и брюнеток))))))

• В тексте выдумкой является лишь американская составляющая, а цвета волос, строения и количество тел истинные!)

• Ох уж эти консультанты... Хоть бы раз встретить идеального продавца-консультанта=)))
    А эти платные ракеты в Zarina... я была поражена, когда мне предложили посчитать пакет... я даже переспросила==)))

• Консультанты мне нравятся в Love Republic, Sisley, Motivi, ну и в Zarine прямо молодцы.)

• Я вот прям про идеального!=)))
    Согласна, в этих магазинах они иногда таки хороши, но все зависит от отделов... Вот пример недельной давности: пришла в Zarinа в КомсоМолле, ни "здрасьте, тебе ни "до свиданья" ... вообще ничего... ни слова... до того, как я подошла на кассу и приобрела товар. Я, конечно, не люблю навязчивых консультантов, но тут слишком ненавязчиво... И это не первый случай в сети этих магазинов, конечно кроме Love...

• Ну так у них и название говорящее: будь свободен.
    Вот покупателям и дают понять: "Топай домой, свободен! Befree!" :)

• Как вы точно подметили!:)
    Думаю, что больше к ним "нинагой" как тут кто-то писал.)
    Хотя с другой стороны хотелось бы добить этот отдел и всё же получить нормальное отношение.

• странно, но мне обычно норм консультанты попадались. Хотя, как-то раз, пока выбирала вещи, у меня сел телефон. И я хотела поставить у них на зарядку его, после (!!!!) покупки! то есть даже не просто с улицы зашла, а купила несколько вещей и потом уже попросила оставить свой телефон минут на 10, что бы он тупо включился-мне надо было позвонить. Так одна из девочек с недовольным видом сказала, типа нельзя, я прям в шоке была-электричества пожалела, или выпендриваться не чем больше?) но другая девочка меня остановила и телефон всё же поставили на зарядку.
    Но я все равно у них ничего больше не покупаю-мне все их вещи большие стали. Потому что они какую-то хрень сделали с размерным рядом.