• Красной Армии, 10 к4
  • Театр Кукол 550 м

Почти год назад решила пойти в Школу. Обстановка мега позитивная, с девочками сдружились. Напрягло один раз, когда нужно было брать в аренду наряд для фотосессии в стиле "Средневековье", так как мне казалось, что за 15 тыс с каждого этот наряд мог бы входить в стоимость. Но это еще не самое "положительное"...
На выходе были обозначены условия: фотографии не ранее полугода и портфолио (вроде как напечатанное). Что я имею почти год спустя? Вернее что НЕ имею? А это фото с 2х последних съемок (некоторые девочки и больше фотографий ждут). Организаторам смысла писать нет, переводят на фотографов, а те, в свою очередь, кормят завтраками.
По итогу, я в шоке от такой организации. Если люди взялись делать бизнес, так нужно подходить к этому ответственно!!!
Не знаю как сейчас проходят курсы, надеюсь новенькие с таким не сталкиваются и (может быть) даже заключают договор, что очень было бы неплохо для них.

• Согласна с вами. Не стоит туда вообще ходить! Фотографий не дождёшься. Просто развод на лоха! Я ругалась с ними бесполезно. От некоторых фото сетов фото вообще не предоставили.

• просто нужно в документальном порядке решать вопросы: договор с обязательством сторон, чтобы было кому предъявлять претензии.
    У меня была одна съемка, на которую мне не удалось прийти, так она и пропала ;(

• Да,действительно договор в таких делах нужен. Мы сами виноваты, что к нам так относятся! Ум в данном случае приходит с опытом. На девушках глупых, как мы, зарабатывают бабло. Молодцы! Что ещё можно сказать. Хорошо, что дурак на Руси не переведется никогда.