Bauer Сliniс

Ветеринарная клиника
  • Красноярск, улица Калинина, 169а
  • Школьный городок 120 м

Это будет достаточно неоднозначный отзыв. Но в любом случае, хочется начать с благодарности за спасенного члена семьи, а также терпеливое отношение.

Началось все с вечернего приступа тошноты после прогулки, мы решили что собака просто наелась травы, однако проснувшись утром обнаружили что ее тошнило всю ночь и добавилась диарея, начали экстренно звонить в клинику, где нас записали на ближайшее время, на выходе из дома она упала, но до машины дошла самостоятельно. Первая мысль- отравление.

Приехав в клинику, нас экстренно приняли, не дожидаясь записи, сразу взяли ОАК и начали капать. Было несколько предположительных диагнозов: отравление, инвагинация кишки и обстипация ( насчет последнего у меня много вопросов тк мы сразу сказали- у собаки диарея). Сделали скрининг, который показал воспаление кишечника, по ОАК все хорошо, брать биохим отказались, сославшись на непоказательность. Прокапавшись три часа, врач сказал, что собака повеселела (что действительно было так) и отпустил нас домой, со словами : «придете через несколько дней, если все хорошо, если не изменится состояние, то раньше. Если нужно куда-то уехать, езжайте, только следите за ней.»

Так получилось, что еще около часа мы в клинике ждали, когда нас заберут и в это время собака какнула с кровью, я сразу высказала свои опасения, на что врач ответил, что это нормально.

В течении следующих нескольких часов, собака была максимально апатичной, отказывалась от еды и воды. Я позвонила в клинику, меня соединили с врачом, он сказал, записывайтесь и приезжайте. Администратор сразу отказалась нас записывать, пока я не начала ругаться, время нашлось сразу.

Приехав, другой врач начала говорить про стационар и мол, нам его еще утром предлагали, что было не так. Я объяснила, почему не рассматриваю стационар, ведь руководствовалась словами первого врача, что ситуация не критична, да и переживала как она будет себя чувствовать и вести без нас.

По анамнезу, предположили энтерит и взяли анализ. Ей начали капать обезбол, противорвотное и в этот момент началось кровотечение из кишки. Собака остается на стационаре на неделю. Не понравилось, что ее определили в инфекционное отделение без подтвержденного диагноза, что могло усугубить ее состояние в иной ситуации. Позже энтерит подтвердился.

И здесь уже можно не расписывать историю, а ограничиться впечатлениями.

Да, мы очень дотошные и требовательные пациенты, возможно задавали много лишних вопросов и предлагали свои пути лечения. Хорошо, когда врач аргументировал отказ. И очень неприятно, когда после первой ночи, говорят, что их лечение не помогает, но менять его не будут тк есть протокол, и если нас что-то не устраивает, мы можем забирать собаку и лечить ее самостоятельно.

Во-первых, каждый врач должен быть немного психологом и понимать состояние владельца, во-вторых вы коммерческая организация, и с точки зрения получения прибыли такие слова неуместны. А также ответы формальные, безэмоциональные из разряда « у нас протокол, состояние тяжелое, прогноз осторожный» только добавляют стресса, и когда это повторяется из раза в раз в рамках одного диалога. Я понимаю, что вы не можете обнадеживать, но больше успокаивало, когда врачи рассказывали о фактическом изменении состояния, даже если прогноз не меняется.

Так же неприятно слышать, когда говорят, что врач не может выйти тк есть тяжелые пациенты. Мы такие же пациенты, и нам также необходимо внимание.

Читала в отзывах , о выкачке денег, об этом могу сказать немного. Да лечение было недешевым, но нам не навязывали лишних услуг, возможно я бы хотела чтобы кровь брали не раз в сутки, а два, делали узи. Но мне объяснили, что это лишнее и не будет таким информативным. Услуги оказывались те, которые требовались и не более, где-то предлагали сэкономить, что было излишним.

За гарантии, в том, что собака вернется домой, я готова была заплатить больше, но как говорится здоровье не купишь и врачи сделали все что было в их силах, за что я безмерно благодарна, ведь ребенок дома и идет на поправку.

Единственное, я считаю, что если бы первый врач, который нас принимал, сразу бы определил болезнь, то все могло пройти легче и мне не нужно было уходить из клиники, пока не будет понятна причина симптоматики.

Надеюсь, недостатки будут устранены.

Спасибо врачам стационара и администрации за терпение, ответы на частые звонки и фотографии, а также подробные рассказы о состоянии собаки.