Батон

Дискаунтер
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 105 — 1 этаж
  • Торговый центр 340 м

Ехал на днях домой, вспомнил - что надо домой хлебушка, гречки, молочка, ну и по мелочи прикупить. Прикинул, что у дороги на ТЮЗе КрасныйЯр стоял, дай, думаю, заверну после остановки направо. Оп-па, ан нет Яра больше. А есть теперь даже вовсе «БАТОН». И как-то мне так подумалось, ядрён-батон, купил хлебушка... Забегая вперед скажу, что хлебушка я все же там купил, но название теперь прочно в голове отложилось. Будет теперь зваться «Ядрён-батон». Захотелось проверить - так ли все плохо как кажется, решил сделать контрольную закупку, взять на пробу разного. Взял. Фото чека прилагаю. Дома рассказал жене, отправились вчера туда еще раз на экскурсию. По результатам излагаю:
Магазин - продуктовый дискаунтер, как я понял, сети КрасныйЯр. Похоже, суть в том, что продаются не совсем ходовые марки товара по сниженным ценам. Или просто выбирают те позиции, которые могут с низкой ценой выставить. В общем, немного отличаются от позиций, которые в Яре по премии продаются, но порядок цены получается где-то такой же. То есть ощущение, что собрали все товары по премии и выложили в «Батон». Ассортимент не сильно большой, но разнообразный. Ряд позиций даже удивил.
Как выглядит. В бывшем помещении КрасногоЯра на полках и на палеттах немного хаотично лежат разорванные коробки в которых наблюдаются разные группы товаров. По срокам годности смотрел каждый товар, запас срока годности везде был большой, с этим проблем не обнаружил. Гречка, сахар, рис и т.п. продаются либо мешками, либо набираешь из мешка стоящего на полу в пакетик совочком. Весов в зале нет, взвешивает кассир на кассе. По залу ходят пенсионеры, медленно проверяя каждый товар, носится пара бешенных теток с телегами, которых тут на флампе метко группами «Альфа» окрестили. Продавцов в зале нет, спросил грузчика, где взять пакетик – подсказал, за что ему спасибо. Очередь на кассе вчера прямо большая была. По карте рассчитывают – молодцы! Вообще атмосфера – чем то напоминает советское время, сленгом грузчиков, что-ли, поностальгировал чуток.
По итогу попробованного дома - хлебушек нормальный. Гречка так себе, надо промывать хорошо. Сырокопченая колбаса за 99 – съели дома хорошо, взял снова во второй заход. На колбасу вареную мои избалованные домочадцы нафырчали, есть не стали. Сделал из нее бутерброды себе – не айс, но есть можно. Банка тушеной курицы – фигня, как я и предполагал, ну а что вы хотите за такие деньги, поставил в холодильник, на следующий день проголодался, пришел домой – смёл, не отравился. Сыр «Голландский», пирожное «рыжик» (такой мини торт), нормальное, съели с удовольствием. Кошачий корм «феликс» - взял за 14,99 рублей, пока минимальная цена. Мы его берем обычно много, теперь за ним буду ездить сюда. Пиво Крушовице – 39,98, по моему дешево. Обычное пиво Е-бургского разлива, пошло хорошо. С остальным тоже нареканий не возникло. Есть дешевый алкоголь, типа шампанское за 89 или 99 рублей, ну и все в таком духе. Взяли во второй раз сок «Тонус», тоже нормальный, цена дешевле.
Итог – место понравилось ценами, попадаются нормальные продукты, но брать стоит только выборочные позиции. За кошачьим кормом ехать сюда. Ядрён-батон.