Бассейн

СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнева
  • Марковского, 70а
  • Марковского 140 м

"Я водяной, я водяной.."

Урожденная под знаком Водолея и умеющая хорошо держаться на воде и под, я до смерти боюсь открытых водных пространств. Если не вижу берегов, все труба. Иду ко дну топориком.
И ещё я брезгун. Общественные сауны, бассейны обхожу стороной.
Но вот настал час, когда кроме как в бассейн, любой вид спорта и нагрузки запрещён. Мышечная память она ж требует хоть немного выбросить молочной кислоты. Наступила себе на горло и пошла сюда. Исходила из новизны здания и географии. Центр города, удобно в общем.
Парковка правда у них скудная. Машин на 10 перед самим зданием, ну ещё мест 6 вдоль дороги.
Силу надо иметь Геракла, чтобы открыть входные двери. Ослабьте доводчик.
Приятные девочки-админы. Можно разовые посещения, для фанатиков-абонементы, в том числе безлимиты.
Медосмотр проходишь прямо здесь, кабинет медсестры, беглый осмотр без вникания в нюансы за 60 рублей( справка действует 3 месяца и предъявляли ее каждый раз, тк покупали разовые занятия) и вэлкам! Но прежде! Возле админов необходимо переобуться в сланцы и сдать в отдельном пакетике обувь в гардероб в обмен на ключик от шкафчика. Гардеробщицы не все приятные. Сухого "Здравствуйте" не дождёшься. Прошу воспитать.
Полотенца не выдают. Да и не надо.
Кабинки для вещей маленькие. Не шибко чисто. В душевой уже все убито, шланги порваны, вода бежит какая ей вздумается, регулировка воды не поддаётся логическому объяснению. Прошу починить.
Сам бассейн-это 4 дорожки по 25 метров. Крайние чуть шире, по середине поуже.
Висит большое табло, показывает температуру воды и помещения. Всегда идеально подобрано.
На самом деле комфортно плавать только вечером ( на 20 или 21 час) и когда в бассейне максимум 8 человек( по 2 на дорожке). Иные варианты дискомфортны, особенно если дети! Это ад! Они орут, носятся, прыгают с бортиков, повсюду бросают инвентарь, плавать не дают. Причём удивляют родители, которые не контролируют своих чад.
Дежурный тренер часто отсутствует на месте или реально, или виртуально, залипая в телефоне. Прошу отобрать гаджеты.
Я плавала самостоятельно, и реально через 4 посещения уже ощущала, что выносливость возросла. Проплыв 100 метров за 30 минут я уже не дышала уже как загнанная собака. Через 2 месяца посещений (2 раза в неделю) я с гордостью и без отдыхов проплывала уже 800 метров. Для меня это достижение. Да и для восстановления организма после постельного режима-бассейн идеальный вариант.

В общем, к посещению рекомендую. Глазки на нюансы закройте и вперёд ( хотя если "писающий мальчик" туда нагадил, конечно, не рекомендую. Опять же как раз была профилактика и воду меняли с 15.07.16 аж целый месяц). Полнота информации по ценам на сайте имеется, на телефонные звонки отвечают всегда и терпеливо повествуют на все интересующие вопросы.

Жаль, что так быстро угробилось новьё.

• Подскажите, пожалуйста, какая там минимальная глубина?

• минимальная где-то 90-100 см. Я со своим 162 на минимуме по пояс снизу в воде оставалась

• О, это прям то, что нужно! Спасибо ))

• на всякий случай уточните у админов. Но вот плыть, например, на мелководье мне было неудобно. Значит там мелко достаточно. Сантиметры на глаз назвала :)

• ну понятно, не с рулеткой же Вы в бассейн ходите ))) Хотя, кто знает... ))))

• Водолей - воздушный знак;)

• это все объясняет 😂👍🏾

• Бассейн(от персонала до самой чашы :)) кстати говоря очень даже хороший!!! В особенности когда есть с чем сравнивать! Ребенка водил/возил на плавание к тренеру год! Очень жаль, что тренер Сергей Сергеевич перешел в другой бассейн - вот уж где "ЧУДО БАССЕИН"(и мы соответственно за ним :)) Довольны всем, и персоналом(администраторы и гардеробщицы - к ним зачем предъявлять требования повышенные типа улыбки, здравствуйте/до свидания) и пр..работа у них собачья и тяжелая(целый день потоками потаскайте пальто/куртки/ботинки на вешалки да с вешалки...им и так спасибо, да и не требует особого общения с посетителями. Сама раздевалка нормальна, чисто, полы постоянно протирают, кабинки тоже, сам бассейн без нареканий к тому же с температурой воздуха и воды - по ощущениям(не замерял :)) все реально и комфортно. Что, "до писающих мальчиков" как впрочем и тетенек :)) - так это остается на их совести. Шум/гам - так это бассейн еще и с детками(не касается конечно поведения отдельных детишек - воспитание и нормы поведения в общественных местах родительская забота.... Всегда пускали без лишних(в отличие опять таки от других) проблем на балкон наблюдать за тренировками....Парковка - да маленькая, чтобы попасть на нее или хотя бы подле нее - надо постараться :)) так как рядом общага и не одна СИБГАУ!!! и этим все сказано! ( во дворах то своих уже вечером не припарковаться)... Расположение кстати очень было удачным(правда до изменения схемы движения) но и так добираться со Взлетки/Покровки очень даже быстро...

• h777ax24, а вот мне неприятно за мои деньги видеть недовольное лицо сотрудника гардероба. Ей за это платят и она сама пришла работать на такую должность, не на цепи же ее держат. Это сфера обслуживания, друг мой. Не нравится, сиди дома :)
    И на момент посещения женская раздевалка оставляла желать чуть более лучшего..может быть исправились сейчас.