Бассейн

СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнева
  • Красноярск, Марковского, 70а
  • Марковского 150 м

Замечательный бассейн, всё хорошо. Но один большой минус - люди не моются перед тем, как зайти в воду бассейна! Некоторые приезжают из дома прямо в купальниках. И это явление массовое! Я неоднократно жаловалась администрации на этот факт, но никаких улучшений не наступило. Такими темпами этот бассейн станет рассадником болезней.

• Разве не обеззараживают воду?

• В том-то и дело, что воду обеззараживают не хлоркой, а ультрафиолетом. Была бы хлорка (то есть постоянный реагент в воде) было бы проще. И потом, правила поведения в бассейне придуманы не просто так. Они написаны "болячками", как правила дорожного движения кровью. Мне интересно наблюдать за людьми...до входа в бассейн они не моются, в лучшем случае намочатся простой водой. А когда выходят из бассейна, то активно намываются. Что им мешает это сделать ДО? Мне кажется, что просто отсутствие культуры - элементарного уважения к ближним.

• с одной стороны, я с Вами согласна. А с другой - чем хуже ультрафиолет?
    Может, народ дома моется прям перед бассейном?😉

• Ультрафиолет воду очистил и всё. Потом вода начинает активно загрязняться, а мы в ней плаваем уже в грязной, с кусочками биологического материала других немытых людей, как в бульоне. А по запах я вообще молчу. Грязные люди в воде размокают и воняют.... Я очень неуверена, что они моются перед бассейном дома, потому что если человек свин и не уважает других и себя, то зачем ему напрягаться? Очень много мелочей, которые подтверждают мои наблюдения. Вот она приехала, быстренько одела купальник, потом стоит ждёт 10 минут пока придёт время её сеанса. После сеанса тщательно моется на 3 раза, меняет нижнее бельё. Вопрос: если она из дома вся чистая приехала, то зачем такие манипуляции? Уверена, что люди по 2-3 раза в день не моются с мочалкой и моющим средством, а после этого меняют бельё на новое. Ну и так далее, очень много мелочей из которых явно видно, что с гигиеной очень проблемно.

• Мне кажется так во всех бассейнах.Я предпочитаю мыться дома и перед бассейном и после.Общий душ не привлекает :-(.

• Нет, так не во всех бассейнах. Например, в Энергии, куда я тоже хожу, народ активно моется с мочалкой и моющим средством.

• если у человека заразное заболевание (чесотка или вши, например), то мытье бесполезно. Это вопрос к врачам, которые выдают справки в бассейн не глядя.
    Моются больше для того, чтобы смыть грязь и пот с тела

• Если у человека молочница или куча других грибковых заболеваний, то тщательное мытьё очень даже помогает. Это я вам как врач говорю :)

• Очень жаль, но уважение к окружающим в нашем обществе - скорее нонсенс...😟

• и перед плаванием никакой проверки нет? Не сидит медсестра и по спине не проводит пальцем?

• Медсестра проводит осмотр когда в первый раз приходишь в бассейн. А потом всё на совести посетителей. Везде развешены объявления, что необходимо принимать душ без купальника и с моющим средством, но люди это игнорируют осознанно.

• Это точно! Меня тоже очень волнует этот момент.

• В бассейн на Пархоменко группа тетушек вообще как то явилась накрашеной и ни в какую не хотели умываться пока все стояли ждали, когда запустят в бассейн, хотя все наверное остальные люди им сделали замечание. Я как то упустила момент разрешили им пройти или нет.