Бассейн

СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнева
  • Марковского, 70а
  • Марковского 140 м

Весь прошлый год я ходила в "Политехник", поэтому сравнивать буду с ним.
Стоимость одного посещения - 200 рублей + мед. справка, которая действует 3 месяца. Холл небольшой, наверное, очень тесно, когда много людей приходят, но я была 2 января, в холле было 4 человека вместе со мной, и если было бы в два раза больше людей, было бы уже некомфортно, и мест бы не хватило на всех. Традиционно в холле работает телевизор (то же в "Политехнике") с какими-то юмористическими передачами. Персонал довольно приветливый, в "Политехнике" такого не дождешься, там и обругать могут ни за что ни про что.
Раздевалка тоже маленькая, как и душ. Не знаю, есть ли в этом бассейне час пик, но если есть, то в это время будет тяжело не столкнуться в душе с кем-нибудь, очень тесно.
Всё более или менее чистое, только в душевой где-то в углу клок волос, но я старалась не смотреть).
Бассейн на 4 дорожки, что немного, но судя по всему бассейн рассчитан на небольшое количество посетителей. Максимальная глубина -- около 2 метров (5 в "Политехнике"), немного. Вода по самые бортики, когда плывешь на спине, не получится поднять голову и увидеть бортик, чтобы не влететь в него головой, так что на ощупь. В целом, бассейн выглядел весьма чисто, и нам повезло, даже дорожку не пришлось ни с кем делить.
Система с ключами немного странная. Ключ от кабинки отдаешь тренеру, а он дает браслет на руку без номерка, когда приходишь за ключом, просто говоришь номер кабинки. У меня хорошая память на числа, но не каждый запомнит номер, когда никто не предупреждает, что нужно запомнить номер. О безопасности и так понятно.
Запускают в бассейн как и в "Политехнике" на 45 минут. А в раздевалку за 15 минут до захода в бассейн. Вода теплая (кажется 28 градусов), воздух тоже теплый. Фены расположены в отдельном помещении, лично для меня это не проблема, но знаю, что некоторые люди сначала сушат волосы, а затем одеваются.
В целом бассейн мне понравился, достаточно чистый, никакого старого мрамора и зеленой воды в бассейне. Но всё же интересно, останется ли мой отзыв положительным, если я попаду в час пик?