Бассейн

СибГАУ им. академика М.Ф. Решетнева
  • Марковского, 70а
  • Марковского 150 м

Хожу в этот бассейн уже полгода и вот решил написать отзыв и пару советов.
Расположен он в центре города, имеется парковка, остановки общественного транспорта недалеко, в этом плане все прекрасно.
Что касается обслуживания, то многим администраторам заведений нашего города стоит здесь взять урок общения с клиентом. Вежливые, грамотные сотрудники всегда ответят на все ваши вопросы и помогут советом, а также могут пойти на уступки (например у меня заканчивался абонемент и оставалось 3 посещения, в последующие дни пойти в бассейн я не мог, поэтому попросил взять тройное занятие, администратор вошла в мою ситуацию и согласилась).
Что же касается помещений бассейна, то все чисто, ухожено, убираются здесь чуть ли не каждые полчаса, это касается всех помещений - начиная от гардероба, заканчивая непосредственно самим бассейном. Еще хотелось бы отметить наличие лифта, что очень полезно для люде которым трудно передвигаться самостоятельно. Согласитесь, далеко не каждый бассейн может эти похвастаться. Раздевалка небольшая, но места всем хватает, ни разу не видел чтобы было какое-либо столпотворение. Кабинки на мой взгляд нормальных размеров, все необходимое туда поместится. СОВЕТ: в кабинках не хватает вешалок, плечиков для одежды, точнее их нет, так что либо берите собой, либо довольствуйтесь 2 крючками. В остальном же все хорошо организовано, заходишь в гардероб, сдаешь вещи - получаешь ключик от кабинки, идешь в раздевалку, переодеваешься, затем в душевую, после в бассейн, там сдаешь ключик от кабинки - получаешь браслет.
Теперь пара слов о самом бассейне - чистый комфортный, вода прозрачная, хлоркой не пахнет. Народу не так уж и много, я ходил в 17-30 и в 18-15 и было примерно 3 человека на дорожке. СОВЕТ: выбирайте те дни и часы для плавания когда на всех 4-х дорожках свободное посещение. А то слышал высказывания, что много народу, не поплаваешь, так бывает когда свободны к примеру 2 дорожки а на 2-х других идут занятия.
И о ценах. Согласен 400 рублей после 19 часов дорого, но ходите на 18-15, народу не так много и занятие 200 рублей. СОВЕТ: возьмите абонемент на 3 месяца, с посещениями до 19-00 включая выходные дни, тогда стоимость одного посещения будет примерно 165 рублей, что является средней ценой для бассейнов Красноярска.
В целом бассейн производит благоприятное впечатление, ходить в него приятно, каких-то отталкивающих факторов не заметил, но есть куда расти и вот предложения администрации бассейна СибГТУ:
1. Обеспечить кабинки вешалками, плечиками для одежды.
2. Сделать больше свободных посещений начиная с 16 часов.
3. Разрешить брать сдвоенные занятия (2 занятия по 45 минут за 1 посещение).
4. Дать возможность владельцам абонементов посещать бассейн после 19 часов, при этом сохранив стоимость самих абонементов.
Я думаю большинство присоединяться к таким пожеланиям и будут рады если администрация к ним прислушается.
Как итог ставлю 4, но если что-то из предложений будет реализовано то будет 5, а если все то и с рекомендациями))

• Я слышала, что бассейн не работает до конца августа что ли =( это правда? или можно ходить?

• Правда, до 25 августа закрыт, насколько знаю только Сокол работает.

• Плечики для одежды можно взять внизу в гардеробе по запросу.
    Относительно чистоты в самом бассейне. Не со всем соглашусь. Обратите внимание на бортики под водой в начале бассейна (где глубина) - на них видна грязь (от стояния на них людей, видать с грязными ногами (((. Уборщицам, видимо, трудно ее убрать (она же под водой). Для этого нужно спускать воду и прочищать бортики.