БАРХАТ

Фотостудия
  • Карла Маркса, 102 — 5 этаж
  • Перенсона 330 м
Мария Бутенко написала 2 отзыва об этом месте

В январе была съёмка, отдали только пару фото, сегодня уже октябрь, я просто в шоке от того как меня кормят завтраками, каждый месяц пишу и напоминаю о себе! Очень пожалела что раньше времени оставила тут отзыв очень положительный. Как можно не отдавать фото почти год!? Позвали меня сами, платила я только за студию, хотя съёмка в общем длилась минут 20.

• Мария, здравствуйте! Да действительно Вы участовали в фотосессии на условиях ТФП - т.е. оплачивали только аренду студии в размере 1000р. и фотограф с Вами сотрудничал бесплатно. Кроме того с Вами заключался контракт по которому фотографии Вы получаете без оплаты услуг фотографа но и права на фото принадлежат соответственно фотографу, а количество фото предоставляемых им определяет сам фотограф. Это нормальная мировая практика - когда самые лучшие снимки обрабатываются и отдаются модели, остальные же не представляя ценности - для стоков (для которых и был фотосет) - удаляются. Ведь стиль съемки не предполагал серийность там и нацеленность была на несколько хороших кадров. Кстати, обработка 1 снимка (журнальная ретушь) стоит по прайсу 1000р. и выше... Получается условия контракта выполнены и Вы получили больше в финансовом эквиваленте.