БАРХАТ

Фотостудия
  • Карла Маркса, 102 — 5 этаж
  • Перенсона 300 м

Я бы хотела детально рассказать о той "работе" с которой я столкнулась, а точнее наблюдала т.к. сделала подарок для своего близкого человека -мамы. В первую очередь макияж. "Профессиональный" визажист, когда мы пришли посадила мою маму в кресло и... тут я очень удивилась она полностью обезжирила лицо! Женщине у которой и так в связи с возрастом нет жирности кожи! После этого ни какого увлажнения и ни какой базы - а только дешевый тон. как я поняла что он дешевый? он начал скатываться там где были мелкие морщинки в маленьких заломах и от этого лицо стало старше! После этого жирно выделили брови. так жирно что моя мама стала больше походить на Брежнева. Удивив Это я просила убрать или как-то скорректировать не удачную попытку визажиста - например растушевать. Но у визажиста это не вышло и она сказала что фотограф все поправит не волнуйтесь! И уже это меня смутило! Но отступать было поздно и не хотелось портить настроение еще и маме и я промолчала - о чем теперь очень и очень жалею!!! Весь макияж который был заявлен по итогу - это грим нанесенный как штукатурка, безвкусно намазанные брови и туш для ресниц! Ну и заявленная укладка в сертификате оказалась подкруткой на плойку. При том на столько не умелой что моя мама попросила плойку с сделала все сама! И это был капец но я старалась не подавать виду и делала вид что все нормально. Думая что может и правда у них есть хитрый способ обработки и фото будут крутыми. Но основное разочарование пряталось впереди...

• Сочувствую вашей маме :( сама имела неудачный опыт похода в FashionBox. Там тоже был сертификат, в который входили макияж и прическа. Там мне тоже жирным черным брови нарисовали, хотя я была белой блондинкой. (Кстати, фото с аватарки). И макияж наложили толстенным слоем. На самом деле это, как я позже поняла, делалось, чтобы скрыть плохую работу никудышного фотографа. Он фотографировал в таком режиме, что и мои белые волосы слились с окружающим белым фоном, нос стал еле различим на лице и только глаза и брови - все, что было четко видно на фотографиях. (Ах, да, еще румяна). Короче, скорее всего для таких фото-заведений нанимают самых дешевых фотографов и визажистов-стилистов, без опыта, которые на несчастных клиентах оттачивают свое мастерство. Скорее всего ваш визажист красил всех по одной схеме, как ему показали один раз, несмотря ни на возраст, ни на особенности лица человека.

• Да скрыть плохую работу фотографа - пожалуй соглашусь. У меня есть фото где типо сделана ретушь а на самом деле фото просто высветлено. Видимо как раз для этого и накладывали такой слой грима ... ((

• А фотки, фотки-то как? Как фотограф?

• могу выложить. если вы сможете разрешить спор на сколько они профессионально выполнены...

• Да, прикрепите по одной самой неудачной фото к первому отзыву и к этому, пожалуйста.

Ответы компании в стиле нравоучения выглядят отвратительно, и пока я полностью на вашей стороне, хотя, как профессиональный визажист немного бы хотела прояснить ситуацию. Но это после фото.

• Фото в комментарий не прикрепляются к сожалению и придется выложить их отдельными постами. Т.к. прикрепить можно только 1 фото

• Вы прикрепите к самому отзыву. Если на него нажать "редактировать", то можно будет добавить фото.

• Макияжа издалека, конечно, совсем невидно, но и кадр правда немного странный.

Это модно сейчас, чтоб какое-то растение было на переднем плане. Может, задумка такая)

А кто был фотографом у вас?

• Прямо в точку. Полностью согласна с Вами! Даже не знаю, что хуже: нелаконично или безграмотно.

• Уважаемая, Анастасия.

Нам действительно очень жаль что Вас не устроил результат нашей работы.

Но, ведь на каждом этапе (макияж, фотографирование, выдача фото, выбор фото для распечатки) - наши специалисты уточняли - все ли устраивает, и пока не добивались утвердительного ответа - мы дальше и не продвигались. Визажист работала и работает исключительно проф.косметикой, имеет опыт более 2-х лет, и 3 диплома об окончании различных курсов по макияжу и прическам.

После того как фото были получены в т.ч. распечатанное (выбор которого делался в отдельный день после того как все фото были уже переданы на Ваш эл. носитель) - начались претензии, причем примерно через месяц после того как они были выданы на руки Вы заявили о том что - требуете средства назад. На наш взгляд это не логично, т.к. когда Вы забирали фото - претензий озвучено не было ни Вами ни Вашей мамой.

Претензии были к обработке фото и нами было предложено сделать цветокоррекцию заново (по другому, т.к. вариантов очень много выбора цветовой палитры), бесплатно и даже в Вашем присутствии, и даже бонусом была предложена ретушь лучших нескольких фотоснимков (хотя в стандартный пакет услуг ретушь не входит, т.к. многих клиентов устраивает результат цветокоррекции, и мы не включаем в стандартный пакет услуг эту опцию что бы люди не переплачивали). И даже нами была предложена - пересъемка другим фотографом. Вами был озвучен категоричный отказ, и ультиматум - "либо деньги назад, либо я буду действовать по другому".

Мы постарались сделать все возможное что бы решить проблему. Жаль что мы до сих пор не нашли компромисс.

Наше предложение в силе (пересъемка либо обработка снимков в Вашем присутствии в виде исключения) и Ваша мама может воспользоваться им в удобное время (предварительно согласовав свой приезд с графиком работы студии).

Надеемся на положительное разрешение данной сложившейся ситуации.

• Не вижу в приложенном фото ничего ужасного и из ряда вон выходящего. Вы же когда выбирали фотографа смотрели его портфолио, подобные фотосессии (где можно увидеть художественное видение фотографа, обработку и прочее). Соответственно, знали чего ожидать.

Ну и тем более Вам предлагали и предлагают вариант решения сложившегося одностороннего конфликта, почему бы и не сделать другую фотосессию (этакий бонус - у вас будет в 2 раза больше фотографий) ну или согласиться на обработку фото такую, какую Вы считаете идеальной.

Я не с претензией, просто к чему столько негатива, если выход есть и весьма неплохи варианты этого выхода.

• Знаете, выход появился после моего обращения здесь и спасибо флампу! Потому как после получения фото я очень расстроилась увиденному. Если смотреть фото в большом размере то видно что это фото куста, а не моей мамы и большая часть фото с открытым ртом, в не естественных позах и ( т.к. фотограф сказал смотреи вставать именно так). Повторная фотосессия не возможно потому как мама моя живет не в Красноярске и я решила ее порадовать, ведь она так хорошо выглядит и сделать красивые фото. Но нет... По этому повторная фотосессия не возможна а моя возможная агрессия связана с тем, что я очень и очень расстроена из-за этого и мой отрицательный отзыв в группе Бархат сначала просто удалили и я решила что это случайость, но потом когда я написала повторно за мой плохой отзыв в группе меня просто от туда вышвырнули и все. Вы считаете это решение? я так не думаю и поэтому хотя бы тут захотела высказать свое мнение для того что бы другие люди знали с чем тут можно столкнуться. И совершенно не ждала что тут мне что-то предложат. Но я могу показать как нам сде

• Ребята, я посмотрела фото... И, честно, если бы мою маму так отфотографировали, я бы страшно расстроилась.

На некоторых фото она как будто что-то жует, закатывает глаза, отвлекается (не в смысле задумчиво смотрит вдаль, а просто смотрит непонятно куда).

Талант фотографа заключается в том, чтобы даже для не супер-фотогиничных людей с немодельной внешностью сделать приятные, ласкающие взгляд фотографии. Тут, конечно, не особо это получилось..

Автору очень сочувствую, и надеюсь, что хотя бы 5-7 фото достойны того, чтобы быть распечатанными и оформленными в рамку.

• У них и заявленного безналичного расчета нет. И ты просто несешь свои деньги и ... расстаешся с ними