Барбос

Зоо-парикмахерская
  • Карамзина, 18 — цокольный этаж
  • Пашенный 850 м

Извините, но мой отзыв будет крайне негативным. Сходили мы на груминг, отдали 1200 рублей - что вполне не дорого. Отдавая кота попросила не вычесывать сильно, были ранее в этом салоне и у основания хвоста шерсть после посещения сильно сияла пушком. Кот у нас шоколадный, подшорсток серый, нельзя усердствовать. Но за доступной ценой видимо все таки сказывается качество. На фото хорошо видно огромную залысину на задней лапе. Это не подшорсток, это тупо кожа безо всяких волос! В тот же день я этого не увидела, возможно чесанули и как то "залатали". Но на салон то я явно не подумала и, начитавшись статей в интернете, бегом отправилась в клинику - ведь наверняка это лишай или какая то заразная штука. Но нет, лишая у нас нет:) Грибка тоже))) Помимо залысины на лапе, вся спина и основание хвоста у нас теперь как после глобальной линьки. Для сравнения прилагаю фотки с нормальной шерстью. Возможно я должна была быть внимательнее при получении котика, но отдали его полумокрого. Потому что "он не хочет сушиться".

Добрый вечер!
Спасибо за отзыв. Мы сожалеем, что в этот раз Вам не понравилось вычесывание. Мы не хотели Вас расстроить. Вы предупредили мастера, что в прошлый раз была плешина , и что бы в этот раз такого не было. Мастер очень старался, заострил на этом свое внимание, и котика отдавали без плешины на лапе, ее было бы видно сразу. Не существует средств, которые могли бы залатать плешину.
У вас спросили, что если котик будет беспокойно сушить мордочку (т.к. это очень чувствительное место для кошек) можно его оставить влажным, что бы, не нервировать котика. Только по Вашему согласию !!!, мастер так и поступил, не высушил мордочку до конца.

Вычесывание кота фурминатором , это процедура принудительной линьки, удаляется ВЕСЬ подшерсток и остается только ость, поэтому по спине кажется что он облысел, как после линьки. После этой процедуры кот меньше линяет.
Если Вам не нравится эта процедура (принудительной линьки), тогда можно просто помыть кота, высушить и прочесать расческой. Но подшерсток весь останется.

Еще раз просим искренне извинения, что Вас расстроили. Надеюсь что мы придем к взаимному пониманию!!!

• кот красавец))

• Красавец- котофей! А мастеру тоже груминг сделать на всех видимых частях с наличием волос.

• Спасибо за комплименты Шону, очень приятно :)

• Добрый вечер!

• Добрый вечер!

С уважением, Директор Лопатина Татьяна.

• Здравствуйте Татьяна, я помню про мордочку, но кота отдали полумокрого в прямом смысле, то есть не только голова, но и туловище. Насчёт подшорстка - до вас мы не первый год ходили в котопес, участвовали на выставках, и кот после груминга был идеальным. Ходили бы и дальше туда, но котопес переехал в рощу - далековато, да и на выставки мы больше не ходим. Моя Соседка в восторге от обслуживания у вас (у них собачка), но с моим котиком явно какая то проблема. Откуда тогда такая залысина? Не сам же он её себе выгрыз?:)