• Маерчака, 38 — 1 этаж
  • Кинотеатр Космос (проспект Свободный) 220 м

Все так хорошо, ни одного плохого отзыва. А теперь почитайте как у нас прошла ужасно свадьба. Начитавшись положительных отзывов мы решили отмечать свою свадьбу в этом кафе. Хозяин кафе встретил нас у ЗАГСа и рассказал об условиях проведения свадебного банкета. На тот момент нам показалось что от кафе есть много бонусов и поэтому кафе заинтересовало. После ЗАГСА проехали в кафе сделали предоплату, забронировав дату и заранее обговорив, что украшение зала в виде деревянной резной арки в подарок (это было условие кафе), а так же входило в плюсы свой алкоголь, соки, фрукты, одно блюдо и для торта будет место в холодильнике. А так же нам дали меню, чтоб и с блюдами определиться и с ценами и сказал хозяин кафе приезжайте за 2 недели до банкета, чтоб составить меню. Приезжаем как было оговорено за 2 недели встречает нас новая администратор, (кстати, их за месяц поменялось 3 человека) и говорит что у нас поменялись условия и цены на меню и арка теперь платная 1000 рублей. Мы обьясняем что предоплата была месяц назад как может меняться что то? Приходит хозяин и говорит что арка платная и 500 рублей, но потом мы сошлись на том что нам она все-таки бесплатно будет. Составляем меню на их условиях в количестве которое нам говорит хозяин кафе. Все хорошо. Так же спрашиваем про холодильник для торта, нас уверяют все будет. А на счет одного блюда начинается споры – хозяин кафе говорит что нельзя, можно только соления. Мы сошлись на том что свои овощи привозим. Вроде договорились, сделали полную оплату за наш банкет с новыми ценами меню.
День перед свадьбой. Привозим алкоголь, соки, предметы для тамады. Дальше спрашиваем про торт, что нужно место чтоб поставить. На что нам тамада: « нам некуда ставить, а вы тут со своим тортом, привозите завтра, как можно позднее». (И это все грубо, по-хамски). Ладно, решили мы вопрос с тортом. Потом попросили положить лепестки роз в холодильник. И опять хамство началось: « да зачем мне ваши лепестки, торт некуда ставить а вы тут с лепестками». В итоге с горем пополам положили.
День свадьбы. Сестра жениха пришла по раньше в кафе(мы договаривались об этом), чтоб расставить таблички для гостей. Обращается к администратору (Ольга ее зовут) : « Здравствуйте, я Т... к кому я могу обратится? Мне нужно таблички и бокалы раставить.» А админ отвечает: «Вон туда иди». Ни поздоровалась, ни представилась, только пальцем показала куда идти. Дальше расскажу про меню. Салат «Цезарь» почему то был с тертым сыром, а не нарезанным кубиками. Холодная закуска «Рог изобилия» в начинке ананас где то не чувствовался, где то был большими кусманами. «Мясная тарелка» - мясо не соленное, такое ощущение что было просто сварено. «Рыбная тарелка» - рыба была наложена так что прикрывало только дно и лимон был нарезан не пластинками, а большими дольками. Пришло время первого горячего. Мы его заказывали порционно. И знаете как нам его вынесли? Сложили все в одну тарелку. Берите гости, самообслуживание называется! Это наверно потому что администратор у них и официантка, и санитарка (вытирала полы во время вечера, когда гости пролили), и собственно администратор. Выносят второе горячее «Мясной микс». Мы его заказали 7 тарелок, а по факту поставили 6 тарелок. Подходим узнать почему так? Нам аднин говорит: « да вы не правильно посчитали», потом пока носом не тыкнули не согласилась, что 6 тарелок. Потом другая отмазка «да мы на тарелку больше нормы положили, поэтому и вышло 6». Ладно, дальше пришло время для свадебного торта. Сразу опишу его: 3 ярусный торт, сделанный на заказ, белого цвета из мастики с зелеными розами. И стоило это 6000 рублей. Ко мне подходит тамада и говорит, что администратор боится что не донесет торт, вдруг ее кто то заденет. Идем смотреть, а там просто жесть! Наш торт поплыл, на половину расстаял, розы попадали… На это было страшно смотреть и стыдно ставить на стол. Нам админша говорит: « Вы сами в таком виде привезли», потом « да это кондитер что то не то положила торт т потек», потом предложила показать холодильник где стоял в итоге там и замяла это. Потом сама свидетелю сказала что торт никуда не ставили и от жары от печек торт просто начал таять. И такое обращение было пока разбирались, админша грубила, хамила, орала на нас…и это лицо кафе!!! Закончился наш вечер админстратор подошла к нам и говорит что нужно 500 рублей заплатить, за то что мы намусорили (взрывали хлопушки). Мы не поняли как так вы свадьбы проводите и без мусора. Нечего не заплатили.
Я никому не желаю отметить свадьбу как мы ее отметили в этой столовой. Название кафе для них очень шикарно. Администратор хамит, грубит, хозяин кафе обманывает по деньгам, а сотрудники воруют продукты.

Добрый день!

Меня зовут Николай, я владелец кафе Бараний рог. И в мои 34 года меня еще не называли обманщиком. Мы работаем хорошо и как вы правильно заметили, что у нас много положительных отзывов.

Мы работаем по принципу - Клиент всегда прав.

Ошибки сотрудников кафе есть! И этот факт я признаю, но они незначительны. Несмотря на то что я с вами не согласен по большинству описанных вами замечаний, Я искренне расстроен тем, что Вам у нас не понравилось в моем заведении.

Так же я благодарен вам за этот большой и обширный отзыв. Он помог сделать мне выводы, которые позволят мне в дальнейшем работать с клиентами еще лучше. Выводы я описал в конце своего ответа.

Теперь по пунктам. Мое видение ситуации:

1. Про проблемы с тортом:
- Клиент обратился с вопросом привести торт, разговаривали ЛИЧНО со мной по телефону. В связи с жарой на улице я попросил его привести либо вечером за сутки, либо в день мероприятия. И так же пояснил что если возможности нет, то его можно привести за день до банкета. Еще раз - общались ЛИЧНО со мной. По этому вопросу по телефону мы говорили с вами не менее 5 минут.
- Торт был привезен в день банкета в час или два часа дня. Передавали его мне в руки. Привез его отец одного из молодожен. Сразу же ему я показа что торт имеет дефект - верхний декоративный элемент надломлен и наклонен в сторону. И в дальнейшем при обсуждении вечером он это подтвердил и принес извинение за поведение молодых. Торт был покрыт мастикой, и визуально на мастике был в отпотевшим, как будто был сильно заморожен и попал в тепло. Торт был убран в холодильник - температура хранения 8-12 градусов. Выносить торт нужно было в 21-00, т.е. в кафе он находился всего 7-8 часов.
- Действительно торт потерял форму и верхние ярусы визуально наклонились в одну из сторон. При этом торт кроме имеющегося дефекта верхнего декора внешних повреждений не имел и просто осел внутрь по одной из сторон. При разрезании из него бежала какая то жидкость.
- КТО выпекал торт и как его хранили до доставки нам я сказать не могу, но однозначно это дефект самого торта и нашей вины тут НЕТ. За год проведено более 50 свадеб и ни разу с тортами проблем не было.

2. Про какие изменения в ценах меню говорит клиент мне не понятно. Их просто не было.

3. Свое блюдо на банкетный стол
Такое правило в нашем кафе есть. И гости могут принести свое одно блюдо. Из практики это домашние соления. варения, грибочки и так далее. То есть то что мы сами не готовим. Клиент предложил принести свою колбасу - действительно клиенту было отказано. Клиент предложил принести свою колбасу - действительно клиенту было отказано. Согласовали свои морсы и свои овощи.

4. Украшение зала - оно делается бесплатно. Это и сейчас так, И такая услуга была оказана Заказчику бесплатно. В части свадебной арки - действительно с 01 июля введена плата за это в сумме 500 рублей. Но на клиентов, которые внесли предоплату ранее это не распространяется. Что подтверждает Заказчик. Оплату за это Заказчик не производил. Обсуждение вопроса цены услуги тоже проходило при мне лично и не про какую 1000 рублей там беседа не велась.

5. Общение с сестрой - Пришла девушка и еще два человека. Мы их ждали. Им передали таблички, которые Заказчик привез заранее. Таблички передали, и они пошли их расставлять, как и было согласовано с Заказчиком. В этот момент в кафе был директор кафе, меня не было. Готов лично связаться с сестрой и в случае подтверждения факта принести извинения лично сам.

6. Комментарий по блюдам: Салат Цезарь – рецептура определяется Администрацией заведения. У нас готовят этот салат с тертым сыром. Есть также рецепт где сыр идет «строганный» тонкими ломтиками. Рецептура Цезаря где сыр режут кубиками мне лично не известен. Рулеты «Рог изобилия» это одно из фирменных блюд заведения – дело вкуса Заказчика понравиться он или нет. Ни кто, не обещал что ананас будет мелкими кусочками. Мясная тарелка вообще не содержит вареного мяса. Соленое или не соленое – это индивидуальные вкусовые особенности Заказчика. Почему в Рыбной тарелке лимон должен быть ломтиками, мы подаем его в виде треугольников. В целом если бы Заказчика такие четкие требования по всем блюдам – можно было бы уточнить на этапе выбора блюд для банкета. Таких вопросов не было.

7. Отдельно пишу о подаче первого горячего. Лично со мной Заказчики согласовали что оно выноситься на общих блюдах. Проговорил это 2 или 3 раза при приеме заказа. Пояснили причину того нашего предложения в том, что кто то из гостей захочет, тот и возьмет, кто не захочет – то не возьмет. Откуда возникло мнение – что вынос блюд должен быть индивидуальный мне не понятно.

8. Замечание про «Мясной микс». Как и другие блюда выносились в зал не порционно, а согласно рассадки гостей. Которая по желанию Заказчика была не симметричной. Один стол 16 гостей, второй стол 19 гостей. И действительно заказанных 7 порций были разложены на 6 тарелок. Так же были разложены все салаты, все нарезки и так далее.

9. Использование хлопушек с серпантином и мишурой согласовывается с Администрацией Заведения до начала банкета. Заказчик этого не сделал. В случае использования – дополнительная услуга уборки зала у нас платная.
Признаю свои ошибки, работа по которым будет проведена в ближайшее время
1. Договор с клиентом будет дополнен информацией о способе выноса блюд в зал
2. В приложении к договору будет указано количество тарелок, на которых будет выноситься то или иное блюдо.
3. Будет дополнен перечень платных услуг, даже если клиент их не заказывает.
4. При заказе меню Заказчикам будут предоставляться фотографии блюд для согласования.

Грубость и хамство администратора - если и было то, я приношу извинения. Делаю это тут. И принес вам их в зале кафе. Но они стали ответной реакцией на поведение и агрессию со стороны одного из Заказчиков.

Но я так же прошу и вас принести извинения за матерную русскую речь Мужа нового семейства в адрес моих сотрудников. Не имеет право Заказчик, прошу еще раз прощение, орать матом на девушку.

По завершении банкета я успел пообщаться с третью гостей, а также родителями Заказчика. От них я не получил ни каких замечаний. Ни по обслуживанию, а тем более по качеству приготовленных блюд. Все были довольны.

Очень жаль, что заведение не может оставить отзыв о клиенте. И сообщить коллегам, что именно этот клиент искажает информацию и преувеличивает или приуменьшает прошедшие события. У каждого человека свое восприятия по этому вы имеете право на свое мнение и отзыв.

Еще раз спасибо Вам, за отзыв.

• Добрый день!

Мы работаем по принципу - Клиент всегда прав.

Теперь по пунктам. Мое видение ситуации:

1. Про проблемы с тортом:

3. Свое блюдо на банкетный стол

Признаю свои ошибки, работа по которым будет проведена в ближайшее время
    1. Договор с клиентом будет дополнен информацией о способе выноса блюд в зал
    3. Будет дополнен перечень платных услуг, даже если клиент их не заказывает.

Еще раз спасибо Вам, за отзыв.

• не знаю кто прав в сложившейся ситуации,но Ваш официальный ответ мне нравится :-).

• спасибо за ваше мнение. Я искренне хочу улучшать работу своего заведения.

• Прочитала ваш комментарий. Такое ощущение, что мы в разных кафе с вами праздновали :-)
    Самый большой прокол со стороны кафе был - это то, что официантка уронила на пол графин (слава богу) пустой ))) да и то, потому что на нее наш гость налетел.
    Ничего плохого сказать не могу. Наш торт в целости и сохранности дождался своего звездного часа! Нарезка была разложена в достаточном количестве, да и с выносом блюд не было никаких проблем! Может действительно неудачный администратор?! ))) или может мы были так счастливы в этот день, что нам было фиолетово до любых возможных недочетов!
    Спасибо Бараньему рогу за яркие впечатления и хороший банкет!
    Годовщину праздновать обязательно придем к вам!
    Света У.

• осень рад что ваш праздник в нашем кафе вам понравился. Желаю вам всего наилучшего. Ну и на годовщину снова к нам :)

• Пока прочитал отзыв прямо устал) Потом начал читать ответ, то же подробно. Судить кто прав не берусь, но ответ владельца заведение более чем логичен. Обедаю в кафе периодически и был на свадьбе друзей в июле. Было все ок!

• Это Вы уважаемый Николай искожаете информацию! По пунктам.
    2. Изменения в меню были и в среднем они были в сторону увеличения, в среднем 100 рублей.
    4. Цену за арку 1000 рублей нам сказала администратор ( это вам нужно было довести до своего сотрудника верную информацию).
    7. Мы с Вами лично не согласововали подачу первого горячего блюда. Разговор был что он будет для каждого человека, что в себе подразумевает порционную подачу.
    Извените за такой негативный отзыв. Надеемся что Вы учтете все свои минусы. Всего доброго!

• Я уже принял меры к тому что бы в дальнейшем не допускать таких ситуаций. Теперь с клиентом подписывается не только договор, как было в вашем случае, а еще и полное детальное расшифрованное меню заказанное на банкет, в котором указывается не только количество заказанных блюд, но на сколько тарелок оно будет разложено, способ подачи - индивидуальный или на общем блюде.

В части цен на меню - изменений цены не было. Возможно только на одно блюдо - рыбная нарезка. Выложите в ветку меню которое вам было предложено при вашем первом приходе и сколько вы заплатили по итогу. Так же ввиде документа. которым был предоставлен вам при расчете.

• Вот видите, теперь вы соглашаетесь что увеличение цен все-таки было. И не все так радужно как Вы писали. Я написала свое личное мнение о кафе и ничего Вам доказывать не собираюсь. И больше в рекламе вашего заведения я не участвую. Всего доброго!

• Николай - так это был хитрый пиар? Шутка) Прочитал крайние отзывы о свадьбах в Вашем кафе. Они все хорошие. Видно, что от реальных пользователей. Таким образом вывод делать нам читателям. Но не бывает так! Что всем так А госпоже Social Work хочется пожелать счастья и что бы эта неприятность была самой большой в Вашей семейной жизни. Думаю, что не все так плохо...

• Слова Николая -И действительно заказанных 7 порций шашлычного микса были разложены на 6 тарелок =)))))) вы здесь так красочно написали =))))) а тогда почему извинялись и сказали, что действительно произошла ошибка и миксов 6 а не 7,мы же тогда с вами прошлись и посмотрели ведь не одно блюдо не съедено =))))) по поводу арки, ВАША Администратор сказала 1000руб, через 5 минут приехали вы в кафе,т.к. мы договаривались о встрече и произнесли сумму в 500 рублей. с трудом удалось вас убедить что арка резная,белая БЕСПЛАТНАЯ! =)))) было весело смотреть на лицо Админа ОЛЬГИ,как она покраснела =))))) захотела денег срубить с того,что было бесплатным, мы еще и предоплату внесли =)))) отзывы конечно у вас хорошие, сами себе отзывы пишите!!!??? =))))) приятно было почитать перед выбором кафе =)))) но кафе,это не кафе,а так забегаловка =)))) расчитано было так что гости будут пьяные и не поймут,что их обманули =))) но были люди который и не пили около 10 человек =)))))))когда я увидел что нет одного микса я решил промолчать, но когда подошло время к разрезу торта, ко мне подошла тамада и говорит надо вынести торт, я и свидетель пошли,войдя на кухню,мы увидили что торт стоял рядом с печкой и пошел таять, торт стоял не в холодильнике, так как торт по вашей вине пошел таять, пришлось и спросить а где же микс? =)))))) а его нет =))))) наверно администраторша решила себе домой его сложить, понятно что везде в кафе воруют, ну когда блюд заказали 7, а было 6 =)))))) МЫ ДОГОВАРИВАЛИСЬ, что на 1-столе будет 3 микса,на втором 3 микса и 1 микс на нашем столе =)))получилось 3, 2, 1 =)))) становится смешно =))))) ну ладно салат не доложили, не заметно. =))))) а отбивных вместо 40,было 37 =))))) в результате гостям не хватило. С ВАМИ БЫЛО ОГОВОРЕНО, ЭТО БЛЮДО Порционное =))) мы заказали 40шт. просто админу лень тоскать и поэтому вынесли на одной тарелке =))) у вас админ универсал ))) ну все делает =))))))) в НОрмальном кафе есть оффицианты, а вы экономите =))))) не экономьте на обслуживание =))) вернемся к ТОРТУ, 4 августа, мы забрали тортв 11.00, позвонив в кафе, мы сообщили что торт забрали и сейчас привезем, вы ответили что холодильника нет, типо все заняты, ну вы привозите торт он часов 5 постоит,а потом мы уберем его в холодильник=))) так как у нас ожидается банкет и нам некогда =) то есть простояв 5 часов торт будет в идеале, =))) ну и проястояв на кухне он пропитается различными запахами. ну и торт в результате не повезли в кафе, а нашли у знакомых холодильник и в нем простоял торт до 5 августа до 14.00 =))) потом его привез отец =))))) торт просто тупо поставили недалеко от печек =)))) в холодильнике он не стоял =)))) с вас косяк ребятки =))))) Николай а вы наверное присутствовали при разрезе торта, раз пишите что с него чтото бежало???? =))))))) НАЧИНКУ НЕ ПОМНИТЕ? =)))))) НЕ ПОПОРОБЫВАЛИ ТОРТ? =)))) ; ))))) =))) там не чему бежать =)))) 4 АВГУСТА БЫЛО ПАСМУРНО =))) а вы пишите ЖАРА =))))))) когда мы рассчитывались с вами за банкет, вы нам сказали что у вас есть холодильник и в нем хранится зелень,куда мы поставим торт, может пропитаться запахом зелени и именно поэтому и вы просили торт привезти в последний день,то есть 5-е число =)))) нуууу купите уже холодильник под ТОРТЫ, не большой =) Вы видели сколько 4 числа я привез фруктов? =))) Бананов сколько было? =))) а сколько было на столе? =)))))) Вы же должны знать,вы отвечаете за это все =))))))) да там много чего не хватало =)))))) И УВАЖАЕМЫЙ НИКОЛАЙ, не ищите крайних, вы ТОРТ не убрали,а торт был сделан из качественных продуктов, даже мастика импотрная,не та что в кулинарии тетя Шура делает =)))) если бы не торт =))) я бы и на счет микса промолчал и т.д. рыбных тарелок и мясных тарелок кол-во не соответствовало =))) Одно дело к вам заехать просто покушать,а другое банкет =)) на Банкете проще обмануть =)))) ну вы прекрасно все понимаете, надо же как то выживать в условиях кризиса =))))))) Админша то грубит, то нормально разговаривает, у меня все спрашивают,почему она такая грубая, а мне и ответить нечего =)))))) может голодная,вот и злая =)))) 4 августа привезли овощи, а админша спрашивает,а кто их резать то будет? =))) хотя когда оплачивали банкет,мы предложили сами порежим и привезем,на что вы ответили,привозите и мы сами порежем =))) вот привезли, а на нас с наездом что типо нельзя овощи,я говорю что мы договаривались =)))) в результате взяли и порезали, хренова,но порезали =))))) а вы пишите что все для заказчика,все для нас =)))))) а на самом деле....... =))) смешно..... =))))) В туалете хоть порядок бы навели =)))) самый грязный туалет=)))) ну не ужеЛи админша не может помыть,она же универсал!!! =) А САМЫЙ ПРИКОЛ БЫЛ В КОНЦЕ =))))))) КОГДА ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО ОСТАЛОСЬ 2 БУТЫЛКИ ВИНА, А АДМИНША СКАЗАЛА 1 БУТЫЛКА =)))) ХОТЯБЫ С НЕЙ КАК ТО ДОГОВОРИЛИСЬ БЫ =))) А ПРО ТО ЧТО МЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ХЛОПУШКАМИ =))) И ПОТОМ АДМИНША ПОДЛЕТЕЛА К МОЕЙ МАМЕ, НА ОРАВ НА НЕЕ СКАЗАЛА -КТО БУДЕТ УБИРАТЬ? МАМА СКАЗАЛА,ЧТО ВСЕ ОПЛАТИМ,ТЕМ БОЛЕЕ СТОИТ 500 РУБЛЕЙ. НУ И НАПОСЛЕДОК не ВРИТЕ ХОТЯБЫ ЗДЕСЬ =))) А ТО ПОЧИТАЛ, ВАШИ КОММЕНТЫ =))))) АЖ СМЕШНО. ПОНЯТНО ЧТО ВЫ БУДИТЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ВЕДЬ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ КАФЕ БЫЛО ПУСТЫМ =)))))ВАМ ЖЕ НАДО КАК ТО ЛЮДЕЙ ЗАМАНИВАТЬ.

-Лучше синица в руках,чем журавль в небе!
    Не обманывайте людей, именно на банкетах =))))) я понимаю хочется жить красиво и хорошо =)))))

• ответ хозяина заведения отнюдь не выглядит оправданием, он более чем адекватен, в отличии от Вашей истерии.

• Все претензии к этой столовой по сути. Было бы все идеально, то и отзыва этого и не было бы. А хозяин кафе оправдывается как может. И по отзывам видно что 90% из них липовые. И хвалиться только и могут что своим пловом.

• мне бы заплатили,я бы тоже вам хороший отзыв бы накатал =)))

• Со своей стороны переписку с Вами закрываю, по тому что не вижу в этом больше не какого смысла.

Тем более вы намекаете, про деньги. Думаю дальше будет больше...

Семейного Вам счастья... Вижу, что вы друг друга нашли

• Мне понравился ответ Николая. Адекватно и По делу.