Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Музей Сурикова 450 м

Вот у меня лично сложилось двоякое впечатление об этом ресторане. С одной стороны, репутация "свиньи и бисера", то есть я не сомневалась, что здесь будет вкусно и хорошо...С другой стороны, я понимаю,что вряд ли вернусь сюда еще.
А теперь по подробнее.

Отмечали коллегами конец рабочего года в субботу 20 декабря. Столик нам выделили в самом конце зала, что было очень удобно-соседние гости за столиками нам никак не мешали, да и вообще в зале тихо, но при этом слышно музыку. Кстати, по поводу музыки-она странновата, то восточная,то какая то мантра...я так и не поняла направление!
Так вот, обслуживал нас молодой человек,имени которого я к великому сожалению не заполнила(а стоило). Обслуживал он нас на оценку 2. Постоянно стояли пустые тарелки,которые он просто игнорировал. Морс не обновлял ни разу,пока его об этом не попросили.Я несколько раз просила унести мои пустые тарелки-игнор. В общем бывает всякое,наверно нам просто не повезло с официантом.
Теперь по поводу интерьера. Ну здесь полюбившийся уже Красноярском кирпич, диваны с розочками...Ничего нового и ничего восточного! Ну в принципе я хожу в рестораны не для красоты и эстетики,а чтобы вкусно покушать.
А вот по еде я выскажусь куда более эмоционально. Значит на 7 человек заказывали:
-Салат с фунчезой (но то ли соевого маловато,то ли соли...какой то пустой вкус)
-Салат с фасолью, овощами и редькой (вкусный,но опять же, что то не то-нет восторга, что ли!)
-Шашлык из баранины (вот здесь отдельная песня.Шашлык вроде как и вкусный,но зачем вы кладете его на огромную лепешку, когда к шашлыку хочется каких нибудь овощей,салатика...Коллегам шашлык не понравился)
-Лично я заказывала лагман суп. Вкусный,наваристый бульон, много овощей.А вот лапша для меня толстовата, я ее не стала есть.
-Долма (или дАлма, извиняюсь если не правильно написала). Ну здесь всем понравилось.
-Десерт. Пахлава. Это конечно было очень вкусно! Ощущение что только что испекли, горячая, пропитанная медом и орехами.Все это прекрасно дополняет мороженное.
-И наконец то,ради чего я сюда шла.Я большая любительница хачапури, и прожив более 10 лет на юге России я перепробовала очень много их вариаций. Самый вкусный хачапури я ела с сыром и яйцом внутри. Так вот здесь готовят именно так. Каково же было мое разочарование, когда съев половину своего хачапури я обнаружила волос (не длинный,черный...Может даже был мужской). Тут же аппетит пропал,и весь вечер я сидела расстроенная.Я не стала говорит об этом коллегам, дабы не портить и им аппетит.

Что еще меня расстроило. Туалет у вас просто не найти,если находишься здесь впервые. Ни каких указателей,на двери вообще маленькие человечки,еле как их увидишь.Я торчала в очереди в туалет больше 15 минут (такого у меня еще не было в ресторанах).Может мне так не повезло,а может просто стоило сделать больше комнат,или в женской сделать несколько кабинок?

В результате я сделала вывод.Да,может быть здесь и вкусно. Но мне было не очень,даже если забудем случай с волосом. Я люблю восточную кухню, но по мне вкуснее будет в Али Бабе. Восторга я не испытала, ни от вкуса,ни от обслуживания,ни от интерьера. Вряд ли приду еще, если только кто нибудь не пригласит. Не хочу вам снижать оценку, зная репутацию свиньи (поскольку в свинье то как раз оооочень вкусно готовят),так что поставлю оценку "нормально"

• Добрый день, Bara­sh! Приносим Вам извинения за не допустимые промахи в нашей работе! Обязуемся провести работу над ошибками и не допустить такого впредь! Спасибо, что указали на недочеты! Хотелось бы видеть у нас снова, что бы показать, что мы умеем работать хорошо!

• ну с волосом это конечно единичный случай,здесь вопрос решается просто- шапочками.А вот про туалет и обслуживание вам надо решать проблемы. Официанта у нас как будто не было,каждый раз его просили сами,а он многое игнорировал. Ну и туалет, там грязно и очередь. В общем-то по кухне у меня чисто мои привиредческие вкусы, тут я снижать оценку не стала

• Спешу сказать Вам, что у нас открылась новая банкетка, на 16-18 человек и рядом с нею мы открыли дополнительный сан.узел. Ждем Вас в гости на предновогодние и рождественские праздники у нас в Барашке!!!

• Буду иметь ввиду!