Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Музей Сурикова 460 м

Добрый день!
Вот и я побывала на летней террасе ресторана "Баран и бисер".

Добрый день!
Вот и я побывала на летней террасе ресторана "Баран и бисер".
Большой, светлый уютный новый "летник", в котором можно хорошо пообедать в кругу семьи за большим столом с длиииииинным диваном=) Единственное, что смущает меня при виде этого летника, так это вентиляторы - пропеллеры (как и в "Свинье и бисер"). Работают они централизовано, гоняют прохладный воздух и отключить их "типа" нельзя/ Но как и везде по вашей просьбе принесут пледы, так что это не большая беда). Садиться лучше подальше от стола расдачи и печек, т.к. в процессе приготовления фирменных лепешек, шашлыков - всё в раидусе 5 м сильно задымляется....)
Меню большое, цены действительно демократичнее в сравнении с расположенными не подалеку итал.ресторанами, горячо любимыми всеми=). Средний ценник на покушать (салат, горячее, лимонад и десерт на двоих) 600-700 руб. Блюда разнообразные, в основном русская и кавказская кухня. Из мяса преимущественно баранина, но есть и плов с говядиной и хинкали с говядиной, и также курица, индейка, шашлык. Из всякого рода лепешек/хачапури и пр. для девушек рекомендую попробовать лепешку с тыквой - подается с пылу жару со вкусным соусом на основе кефира с чесноком - на мой взгляд, не сильно жирно и оригинально!)
Была дважды, не заметила, что блюда слишком долго несли при полной заполненности зала - 20 мин и все основные блюда стояли на столе.
Также рекомендую отведать всем домашний лимонад тархун, именно тархун, т.к. он делается из натуральной травки, а все остальные на основе сиропа-/
Действительно понравилась похлава с мороженым (хоть я и не являюсь поклонницей такого рода сладостей), вкусный ароматный чай!
По воскресеньям в духе "family brunch" всем гостям с детьми дарят в подарок большую пряню-печеню в виде фирменного барашка - мелочь, а приятно!=)
В общем и целом, не для постоянного посещения, но для разнообразия данное заведение вполне подходит! Главное никто не уйдет с пустым желудком, а наоборот!=)