Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м

В общем скажу так - если бы это было кафе с ценником процентов этак на 30 ниже, можно было бы поставить нормально, но заведение заявляет себя рестораном, поэтому спрос совсем иной, а вот предложение хромает.
Мне понравилась обстановка – чувствуешь себя в пражском ресторанчике старой части города, навевает приятные воспоминая, за это спасибо. Но ни кухня, ни обслуживание не впечатлили. Вся еда показалась пресной и незамысловатой, специй, коими богата восточная кухня, явно не хватало. Оформление блюд посредственное – выглядит как в рядовой кафешке, хотя одним из пунктов ресторанной еды является высокий уровень подачи. Мы же в первую очередь не натрескаться пришли, а получить эстетическое и вкусовое удовольствие. Отдельный пункт моего негодования – официанты. По-моему, кучковаться у барной стойки и громко, пардон, ржать, когда в зале тишина, по меньшей мере некультурно. Сидеть рядом с такой компанией было некомфортно. Плюс напутали заказ, просила кебаб из баранины с гарниром, а принесли говяжий без всего (причем ранее официантка проговаривала заказ и всё было верно). На замечание ответ был такой «Да, про гарнир мы забыли, а кебаб вы из говядины заказывали. Что, не будете это есть?». Ни извинений, ни улыбки. После отказа с моей стороны, молча унесла тарелку и еще через полчаса принесла именно то, что я изначально (час назад) заказывала. И это ресторан. Да меня лучше в большинстве кафе и кофеен обслуживают, чем тут. Подытожу – поход не дал мне никаких положительных эмоций, больше сюда не зайду.