Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м

Были вчера в районе 6 вечера, зашли в летнюю террасу, где было занято два столика, столик не бронировали, нам предложили сесть за стол, который будет свободен до 8 вечера. Что ж, ладно, понедельник вечер, вдруг у них аншлаг на столы:)

Но после обслуживания я начала сомневаться, что люди скоро будут идти туда штабелями.

Окей, до 8 вечера у нас куча...

Окей, до 8 вечера у нас куча времени, чтобы поесть и спокойно уйти. НО! Официанта мы ждали 15 минут, чтобы он наконец принял у нас заказ. Официант Егор, если не ошибаюсь. Стали уже предвкушать картину как в 20:00 возле нашего стола стоят другие посетители, ожидающие своих мест :) Ну да ладно.

С нами был ребенок 6 лет, по традиции детское меню. После вопроса в чем отличие цены из детского меню для детей и взрослых, было скупо и без других объяснений сказано "ЦЕНОЙ", вопрос может и показался банальным, но нельзя ли было просто сказать, что при наличии ребенка вы можете заказать порцию по детской цене? Нет же, это пришлось вытягивать клешнями.

По поводу нашего официанта - это вообще отдельный разговор. Мне кажется принято сначала приносить окрошку, потом горячее, а не наоборот? Про детские пельмени вообще забыли и принесли их после нескольких напоминаний и в самом конце, мы все сидели и ждали пока ребенок съест эту порцию. И пельмени были недоварены.

Окрошка шик, вопросов нет. Но нельзя ли предлагать гостю несколько вариантов заправки, а опять же не вытягивать эту информацию из официанта? В общем, я поняла, что с официантом Егором нам просто не повезло. Невнимательный, неотзывчивый и немного хамоват. Перед нашими гостями из Питера стало стыдно за такое обслуживание в приличном заведении, да и мы, пожалуй, больше не пойдем.