Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Музей Сурикова 460 м

Продолжая наш детур по открывшимся в Красноярске за время нашего отстутствия заведениям зашли мы вечером после работы в 'Баран и бисер'. Сразу скажу, что когда ты заходишь перекусить спонтанно, а оставляешь почти три штуки это вызывает смутную фрустрацию. По-моему, алкоголь все ж таки дороговат, за несколько кружек Жигулевского и два бокала копеечного Ркацители отдали около 1500 рублей. Ну да ладно опять же.
Кухня: я брала салат Куфият (овощи и фасоль) - очень вкусно и окрошку с телятиной без телятины (не ем мясо).
Муж брал тоже окрошку с телятиной, только непосредственно с телятиной и хачапури по-аджарски. Что я вам хочу сказать про хачапури по-аджарски в этом богоспасаемом месте: ребята, при всем уважении к ресторанам БГ и лично Ващенко, это не хачапури по-аджарски, это пирожок с сырым яйцом. Пирожок вкусный (по заверениям мужа), но тем не менее. Это я вам говорю, как человек 4 года проживший среди коренных носителей традиций: в лодочке по-аджарски сыра должно быть раза в 4 больше. Еще из минусов - взяла чай, по-моему, малина с мятой, оказался сладкий-пресладкий. Блин, ну если там не малина, а малиновое варенье или сироп, то хотелось бы чтобы этот факт был как-то освещен в меню. Не все любят сладкое, я вот беря чай с травами и ягодами надеюсь, что он будет свежий и ароматный, а не приторный и калорийный как сок 'Моя семья'.
Все остальное понравилось.
Многие фламперв возмущаются, что столики стоят слишком близко, но я ничего такого не заметила. Нормальное расстояние, во всяком случае я ничьих интимных бесед не слышала :)
В целом мы для себя заведение оценили на твердую '4', думаю, вернемся сюда еще и не раз.