Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м
Frau Vinter написала 3 отзыва об этом месте

Были тут впервые) скажем так - баранину я не люблю, приготовить ее без специфического запаха оооочень сложно, поэтому как-то меня сюда не тянуло. Но муж решил пригласить именно туда)) Итак по-порядку:
0) Парковки даже вечером, конечно не хватает, приходиться парковаться около суда, но это центр - тут вообще без претензий.
1) Интерьер глубоко проработан и выдержан в восточной стилистике, ненавязчивый и умиротворяющий. Сидя на диване я долго крутила головой пытаясь понять откуда так сильно дует!!! как будто я в старинном замке и повсюду сквозит из щелей дух истории) Летом наверно будет приятно, а так мне не очень понравилось))
2) Персонал работает очень четко и слаженно, как единый механизм. Наш официант Никита отработал на все сто, приносил и уносил блюда, очень быстро и отработано до автоматизма)) А в конце без проблем с улыбкой завернул нам блюда на которые сил не хватило))
3) Ну и собственно сама еда. Как я уже говорила баранину не люблю, но ради эксперимента взяла манты с бараниной. Очень вкусно, действует правило есть только руками!!! потому что ни одна капля чудесного сока не должна пропасть) 5 баллов)) Также на высоте было: окрошка на тане, баклажаны с сыром, лепешка с сыром и зеленью, ребрышки барашка на гриле с картофелем. И особой похвалой хотелось бы отметить шашлык из индейки, ее тоже сложно готовить, чтобы не пересушить, у вас это прекрасно получилось. да и подача блюд была хороша)))
Цена ресторанная) Салат, закуска, половина окрошки, 2 манта, 2 горячих с гарниром, лепешка, чай и вишневый морс - 2300 рублей. Хотя девушке) можно было горячее то на ночь глядя уже и не брать) порции не маленькие и очень сытные)
4) Отдельно хотелось бы отметить что здесь можно заказать например половину окрошки или например 2 манта) я конечно все равно заказа больше, чем требовалось, но зато столько всего вкусного можно попробовать!!!
5) Правда есть и минус- это слишком компактное расположение столов, места откровенно мало. Я слышала ВСЕ, о чем говорили за соседними столиками. Но если вы не ищете уединения, а просто хотите хорошо поесть) то это не так уж и существенно.
Надеемся что и дальше наши визиты в ваше заведение будут такими же сытными и гостеприимными.