Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м

Люблю их кухню. Достаточно много мяса, что еще нужно для счастья. Вкусно, но недостаточно аутентично, скорее по-европейски. Салаты без нареканий. Особенно те, что с мясом. Из любимого: "Ташкент"," Мужской каприз". Очень вкусный лаваш с зеленью и сыром. Мясо тоже вполне. Особенно кебаб. А, вот шашлык махсус не очень, то есть шашлык очень даже, но выпечка, на которой он подается просто резиновая (пробовала не раз и не два). Манты с бараниной и хинкали с ней же отличаются почему-то только наличием зиры и больше ничем. Впрочем это не мешает им быть вкусными, сочными и не разваливаться при поедании руками (обожаю блюда, которые традиционно едят именно так). Также могу отметить вкусные чаи и потрясающее варенье. Единственным что не понравилось был плов, очень далек от классического плова, на мой вкус каша с мясом, хоть и вкусная каша с мясом. Из минусов лично для меня: довольно близкое расположение столиков, особенно тех, что вдоль стен, не хватает некоторой интимности, но с другой стороны это место скорее для "поесть". Еще иногда вытяжки работают слишком сильно, но всегда можно попросить плед (для такой мерзлячки -сибирячки как я это актуально особенно:). Обслуживание неплохое, разве что иногда немного навязчивое (один из официантов норовит унести тарелку, когда ты еще только пытаешься взять с нее последний кусочек). Кстати, ценник адекватный. Рекомендую вообщем:)