Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 460 м
alinayangel написала 2 отзыва об этом месте

Как же хочется побыть немного Бабой-Ягой среди прочей восхищенной заведением публики и отыскать-таки изъяны и капнуть хотя бы самую маленькую, чайную ложечку дёгтя, но нет, ее совершенно негде взять. Как ни старалась я быть максимально пристрастной, все, включая интерьер, кухню и обслуживание было достойно похвалы.
Начну, разумеется, с самого главного, с того, зачем люди и посещают рестораны, с меню. Национальное, очень сытное и сбалансированное, тяжелое мясо можно уравновесить гарниром в виде запеченных на гриле овощей, все салаты также содержат в составе не только сытные ингредиенты, но и множество зеленых культур. Но как бы Вы ни старались, слегка перекусить не получится. Все блюда необычайно привлекательные как на картинке, так и воочию, и очень ароматные и, надо полагать, вкусные. По крайней мере, мне понравилось абсолютно все из заказанного, хотя, признаться, я куда больше предпочитаю европейскую и японскую кухни. Выпечка выше всяких похвал.
Обстановка идеальна для проведения ужина, полумрак и ненавязчивая музыка. Такие детали интерьера, как висевшие на противоположной от нашего столика стене круглые зеркала в рамах, создают ощущение пространства все обеденной комнаты, будто это окна, а за ними целый мир.
Персонал. Здесь хотелось бы отдельно остановиться и похвалить. Очень ненавязчивое и приятное обслуживание, пустые тарелки ни секунды не простояли на нашем столе. Напитки принесли спустя пару минут, первые блюда - минут через 10-15. Стоимость блюд очень адекватная, порции большие, ужин на двоих без особых изысков, но чрезвычайно плотный обошелся в 1700 руб. с учетом скидки.
С уверенностью могу сказать, что это место имеет все шансы стать Вашим любимым после первого же посещения. Здесь действительно уютно и вкусно.
P.S. Столовые приборы, хоть и колоритные, но неудобно лежат в руках, крутятся; что ж, это можно как-нибудь пережить)