Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м
alinaya написала 2 отзыва об этом месте

Впервые оказалась на веранде ресторана «Баран и Бисер» буквально в прошлую пятницу, поэтому речь в отзыве пойдет о ней и о сезонном меню.

На улице, я припоминаю, стояла страшная жара, а за распахнутыми настежь воротами, скрывающими интерьер французского провинциального дома, пряталась приятная свежесть и умеренная прохлада.

Обслуживание учтивое,...

Обслуживание учтивое, своевременное и ненавязчивое, другими словами, золотая середина, бережно соблюдаемая персоналом ресторанной группы Беллини.

Летнее меню представлено лимонадами, легкими салатами, закусками и десертами, всего - около 10-12 новых позиций, дополняющих тяжелые блюда основного меню.

Среди новинок понравился салат с хрустящими овощами и куриным филе в заправке из нежирного йогурта - сытно и по-домашнему просто, и панна-котта со свежей клубникой, которую незаслуженно обозвали торт, тарт или даже чизкейк. Несладкий, воздушный, к тому же весьма симпатичный десерт, которому я и в следующий раз решительно отдам предпочтение.

Предприняла попытку закусить салат хачапури по-аджарски, но тот оказался мне не по зубам - ароматно - да, аппетитно - очень, но уж слишком тяжело.

Лимонады, к слову, средненькие. Маракуйя послаще, зато тархун обладает более ярким вкусом.

Вернусь ли я на крытую террасу, с которой открывается сомнительный вид в никуда? Ради десерта - однозначно!

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Ваши комментарии непременно будут переданы руководству! Ждем Вас снова!:)