Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м
katerinovna написала 3 отзыва об этом месте

Недавно посетили веранду этого ресторана. Уютно и красиво, но уж очень она закрытая, нет ощущения, что находишься именно на улице. Из-за этого душновато, потому что почти не продувается это место. Но очень удобные плетеные стулья-кресла , что является огромнейшим плюсом. А вот еда как всегда не впечатлила. Для лета, несомненно, тяжеловатое меню. И категоричным нелюбителям баранины, таким как я, очень сложно определиться. Летнее предложение присутствует. Но оно небольшое совсем. Я заказала оттуда салат с овощами и ростбифом. Легкий, полезный и достаточно сытный. За него плюс. Лимонад из маракуйи никакой. Освежает, но вкуса той самой маракуйи почти нет. Пробовала лимонады гораздо вкуснее. Не рекомендую. И десерт. Банановый чизкейк из летнего же предложения. Уточнила у официанта, она сказала, что это прямо настоящий чизкейк. Но... Не умеют в Bellini group делать их, хоть убей. В Перцах под видом чизкейка подают творожную запеканку. А здесь... Какой-то муссовый суррогат. Бисквитная основа, сильно пропитанная дико сладким сиропом, который из нее сочится. А сама как бы "сырная" масса совсем ничего общего не имеет со сливочным сыром. Это какой-то очень пористый сливочный мусс с кусочками банана, который делали без выпечки. Достаточно неплохо, если б не было так сладко, но это ни разу ни чизкейк. Чувствовались растительные сливки. Такие, самые дешевые, которыми грешат самые простецкие пищекомбинаты. Ох, не этого ожидаешь от десерта в ресторане. Настоящий чизкейк должен и иметь песочную сухую основу и плотную сырную начинку без всяких растительных заменителей. Исправьте название в меню на Муссовый десерт с бананом.

• Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Очень жаль, что Вам пришлась не по вкусу наша кухня. Обязательно передадим Ваши комментарии шеф-повару. Будем дополнительно работать над нашими блюдами! Ждем Вас снова!