Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м

6 марта, в воскресенье, у нас был вечер встречи одноклассников. Не встречались уже 4 года, по-этому к подготовке отнеслись ответственно, заранее скинулись деньгами, выбрали достойное заведение, забронировали столик, заказали еду и закуски, пригласили любимого классного руководителя. Возможно моя оценка будет не совсем объективна, ведь повод для посещения был очень приятный и сама я была на позитиве🙂 Но всё же постараюсь собраться с мыслями и быть максимально справедливой.

В "Баране" я была впервые. На входе встречает хостес, принимают одежду в гардероб, провожают за стол. Сам ресторан располагается на цоколе, куда ведёт очень крутая лестница. Мне она показалась совсем не безопасной, я даже руку не хило оцарапала о край её перила. Спишем этот факт на мою природную неуклюжесть😄

Интерьер интересный, много симпатичных мелочей, создающих уют, но как-то очень темно и мрачно. Освещение вообще не продумано. Мы сидели во втором зале за дальним столом, точнее было сдвинуто несколько столов. Люстры над ними напомнили бильярд и уже через часа полтора глаза отозвались усталостью от яркого света ламп, лучше бы их повесили повыше.

Сервис на высшем уровне! Пока шла до столика со мной поздоровался каждый(!) сотрудник ресторана, который попадался на пути. Я пришла первая (первый раз в жизни не опоздала🙊), с букетом для учителя, официант сразу предложила вазу для цветов, только вот ваза была очень большая, а воды в неё мало налили и через некоторое время я заметила, что половина травки в букете свисла и цветочки "устали"😔, зато на просьбу долить воды отреагировали молниеносно. Блюда так же приносили очень быстро, но они были заказаны заранее.

По кухне. Очень понравился салат с курагой, люблю сочетание фруктов, овощей и мяса. "Чафан" тоже был прекрасен. На горячее было заказано большое мясное ассорти на гриле: овощи огонь🔥, картофель бесподобен, а вот само мясо показалось жестковатым, даже люля, но всё равно было вкусно. Понравилась подача блюд. Вишнёвый морс и компот были как домашние. А вот от пшеничного пива (название не запомнила, цена вроде 230₽), которое я пила, осталось двоякое впечатление. Вроде вкусное, но как мне показалось, с излишней кислинкой, наливали его очень долго, объяснив это тем, что оно сильно пенится. Из жизненного опыта знаю, что такое чаще всего случается, если долго не промывать "пегасы", так что, скорее всего, в бар пора вызвать техника по обслуживанию оборудования. А ещё часа через 3 после банкета нереально разболелась голова, наверное всё таки с пивом было что-то не то... Для учителя заказали вино и официант успевал вовремя пополнять бокал, да так, что мы его (официанта) и заметить не успевали. Лишнее со стола забирали так же оперативно и не заметно.

Очень смутила "тайная комната": интерьер в стиле заведения (+) и так же очень темно(-), всего один световой прибор над зеркалом; зеркало маленькое и весит высоко (-), мне с ростом 167 см. было видно только лицо, так что оценить свой внешней вид в целом не предоставлялось возможным. А что делать людям с ростом ниже среднего?😕 Они увидят только собственную макушку. Нет крючка, либо полочки, куда можно было бы повесить/поставить сумочку (-), а для девочек это очень важно. Нет гигиенических сидений на унитаз(-). Каждый раз, заходя в это помещение (сами понимаете—пиво🍻), наблюдала "лужи" на тумбе вокруг раковины (-), значит за чистотой не очень-то следят. Елену Летучую бы к вам😄

В целом впечатления хорошие, значит и оценка "хорошо". Возможно когда-нибудь сюда вернёмся.

Спасибо за такой полный отзыв о нашем заведении и нашей работе! Для нас важно Ваше мнение! Все недочету учтем! Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях!