Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 460 м
Dasha V написала 2 отзыва об этом месте

Тут ниже оставили не очень хороший отзыв, но мне хотелось бы реанимировать столь чудесное заведение.
Были вчера здесь, отмечали радостное событие. Первое что поразило - винтовая и несколько опасная лестница: будь я на каблуках и со своим-то везением - обязательно покатилась бы кубарем вниз. Кирпичная кладка, круглые потолки, мало света. Создается величественная, но при этом довольно интимная атмосфера. Восточная музыка меня сначала несколько напрягала, но под конец я втянулась:)
Огромный выбор блюд. Глаза просто разбегаются. Особенно если учесть, что мы впервые в этом заведении. Я уже не помню названий блюд, но заказали мы по салату, хинкали, по коктейлю и десерт.
Салаты были очень вкусными, но мужу попались скорлупки от грецкого ореха. А так и зубы сломать не долго. Хинкалей жареных муж себе взял 5 штук. Переоценил он свои возможности:) я смогла утащить и осилить только одну. Они просто огромные! Вкусные, но мне показалось пересоленым тесто. Мужу нормально. Мясо внутри просто прекрасное, со свежей зеленью. Очень сочное.
На десерт я взяла лимонный тарт, который я прочитала как тар-тар. Официант пытался меня переубедить и взять клубничный, что он вкуснее и тд, но я осталась верна своим предпочтениям. Да простит меня этот молодой человек, но я ни разу не ошиблась! Суфле просто нежнейшее, аромат лимона я чувствовала еще когда мне его подносили. Очень сладкое печенье, даже слишком, но в сочетании с кисловатым соусом вполне себе вкусно.
Но вот коктейли - полный крах. Я уже смирилась с тем, что в белини их все делают по одной технологии и пить их совершенно невозможно. Если мохито еще как-то с натяжкой можно было бы оценить на 3, хотя это была просто холодная вода и мята. Ни алкоголя, ни сахара, ни лайма мы не почувствовали. А вот Коконат эпл - его полная противоположность. Тут и единицы много. Приторная, теплая, несмотря на лед, жижа, которой явно не хватало свежести. Вот смешать эти два коктейля и будет что надо:) под конец обеда он остыл, лед растворился и стал более-менее сносным.
Обслуживание здесь на высоте! Официант работал очень оперативно, был вежлив и обходителен. Не заставлял себя ждать. Меня психологически очень напрягает находиться в пустом заведении общепита, но официанту удалось появляться именно в нужное время, поэтому то, что мы находились в зале совершенно одни, я заметила только при уходе.
В общем, ставлю месту отличный балл, но не рекомендую брать алкогольные коктейли, тем более что у них довольно обширная винная карта:)

Обязательно всю информацию передадим управляющему и бар-менеджеру заведения!
Будем рады видеть вас снова у нас в гостях! :)

• Добрый день! Благодарим за критику и за приятные слова о нашем заведении и нашей работе!
    Обязательно всю информацию передадим управляющему и бар-менеджеру заведения!
    Будем рады видеть вас снова у нас в гостях! :)