Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м

Пока нашему йорку делали стрижку, решили отобедать.

Прибыли на летнюю терассу "Б и Б" с жутко голодными глазами и урчащими животами.

Пока нашему йорку делали стрижку, решили отобедать.

Нас встретил приятный интерьер в сочетании со свежестью воздуха, создающейся за счет потолочных вентиляторов и воды, периодически подающейся на лопасти. Очень улыбчивая хостес проводила нас до столика и предложила красочное меню.

Воодушевили:

1. Салат из ростбифа с маринованной капустой и гранатом: нежнейшее мясо и какая-то невероятно вкусная капуста, приправленная оригинальным соусом. Гранат приятно похрустывал в паре с капустно-морковной составляющей.

2. Салат "Орзу" из кальмаров, птицы и грибов был очень приятен, но на второй ложке в поле зрения попал лук, который не был заявлен в меню и, кроме того, при заказе были получены заверения официанта о его отсутствии.

Пригласила официанта, блюдо вернула и заменила на вышеупомянутый салат из ростбифа, который с аппетитом доедал муж.

Молодой человек четыре раза извинился за досадную ошибку (свою и заведения), в результате чего был, естественно, прощён)))

3. Кутабы с сыром и зеленью: хрустяще и сочно. Идущая в комплекте сметанка сделала их еще вкуснее.

4. Щавелевый супчик с яйцом и птицей: феерия вкуса! Тончайше подобранная степень кислинки и соли, ароматный, душистый, густой, горячий, ммм...

5. Харчо (потреблял муж, у которого я непременно отобрала ложку для дегустации): густой, наваристый, сытный, в меру острый. Если ваш желудок позволяет есть такие блюда, то очень рекомендую.

6. Хинкали: муж довольно мычал и поглаживал округлившийся от количества съеденного животик, но трапезу не прерывал))). Сказал, что очень вкусное тесто и нежнейшее мясо.

7. Лимонад из маракуйи и мяты не был похож ни на что, потребляемое доселе в других заведениях.

Вот это был действительно фантастически освежающий напиток с ювелирно подобранными пропорциями ингредиентов по степени сладости.

Никакой приторности и последующего желания запить сей напиток галлоном воды. Очень изысканно!

Ну а сын потреблял пельмени из детского меню, кстати говоря, обошедшиеся нам в ноль рублей.

В заведении акция: при заказе взрослого на сумму более 500 рублей, блюдо из детского меню - в подарок))).

Продегустировала пельмени: много теста, мало мяса, не впечатлили...

Не буду снижать "Б и Б" оценку за неверное информирование о составе салата "Орзу".

Здесь больше надо задуматься руководству, игнорирующему подробные описания состава блюд в меню.

Я в данной ситуации потеряла немного времени на ожидание замены салата, а вы потеряли деньги (очень надеюсь, что финансово не "повесите" этот казус на официанта, который был просто замечателен в процессе обслуживания)))).

Спасибо за отличный обед и хорошее настроение!

Спасибо за критику и за приятные слова о нашем заведении и работе персонала! Все нюансы учтем и очень надеемся увидеть Вас сова у нас в гостях! :)