Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м
Krolly написала 2 отзыва об этом месте

Ох, сколько же отзывов про 'Баран и бисер' попадалось мне в ленте! И как же долго я не знала, что это такое и где находится :) Но судьба распорядилась так, что нам понадобилась небольшая банкетка для проведения личного семейного торжества с родителями, - это и заставило выбраться из привычных мест общепита и отправиться на поиски чего-то совершенно нового. Обзвонили несколько мест-претендентов и отправились посмотреть все воочию. В 'Баран и бисер' нас встретили, все показали и вообще впечатления от хостес самые приятные, как и от официанта, который в дальнейшем нас обслуживал, т.к вкусовые качества блюд мы решили испытать тут же на месте. Заказ приняли быстро, принесли в пределах заявленного времени. Все было очень, очень вкусно! Выбор пал на плов с говядиной, манты и кофе (фото прилагается). Говядина мягкая, нежная, порция действительно большая. В общем качество еды не вызвало никаких претензий, только восторг:) Обслуживание вежливое, быстрое, к тому же народу было мало, и никаких трудностей мы не испытали. Теперь небольшая ложка дегтя :) При расчете официант спросил о наличии карты беллини груп, у нас ее не было, зато была карта райффайзен банка, при расчете которой, как оказалось, полагается скидка. Поскольку в заведении мы были впервые, об этом как-то и не подумали, к тому же никто и не спрашивал. Когда официант подошел с терминалом и увидел карту, сказал, что при следующем расчете нам полагается скидка, а сейчас нет, потому что мы не предупредили. Может, не обратили бы на это внимания, если бы не аналогичная ситуация в Перцах полтора года назад: девушка тут же забрала счет, пересчитала все со скидкой и рассчитала нас, т.е технически сделать это возможно, мы точно знаем :) здесь же с нами просто не захотели заморачиваться, как мы поняли, ну да ладно.
Пара слов об обстановке: потолок действительно 'тяжеловат', из-за полного отсутствия естественного освещения все кажется мрачным, но это только сначала. В целом все свежее, аккуратное, пятен, потертостей замечено не было. Приборы оригинальные, диваны удобные, в туалете чистота. Прослонявшись еще три часа по другим заведениям, мы все же вернулись сюда и сделали предзаказ на банкетку, единогласно признав 'Баран и бисер' фаворитом:)) В оформлении заказа и выборе блюд нам помогали Люси и Настя (как написано на бейджах), которые прекрасно ориентируются в меню и составе блюд, ответили вот прямо на все вопросы, а их было немало:) При этом не было ощущения, что от нас хотят побыстрее избавиться. Думаю, после нашего праздника я смогу написать еще более подробный отзыв, надеюсь, он будет таким же восторженным, а пока, конечно, твердая рекомендация:) Кстати, пирог, который мы заказали с собой, был таким же прекрасным, как плов :) Спасибо!

Добрый день! Благодарим за приятный отзыв о нашем заведении и нашей работе!
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и за некомпетентность персонала! Информация передана управляющему заведения!
Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях! :)

• Добрый день! Благодарим за приятный отзыв о нашем заведении и нашей работе!
    Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях! :)