Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Музей Сурикова 450 м

30.05.2015 г. посетил ресторан "Баран и бисер".

При входе встретили приветливые, позитивные девушки.
Предложили пройти в зал. Спускаться туда, в цокольный этаж, нужно по винтовой лестнице.

Туалет чистый, необычно, и в то - же время достаточно просто оформленный, но очень темный. Воды горячей не было. Бумажные полотенца лежат в лотке, а не в аппарате, который их выдает дозировано. Когда их отматываешь для того, чтобы оторвать часть и протереть руки, необходимо контролировать, чтобы весь рулон не выпал из лотка. Неудобно. А у кого-то, может, и выпадал. Использованные бумажные полотенца лежат в открытой корзине, где их видно, не эстетично.

Зал небольшой, потолок сводчатый, отделан кирпичем. Вернее, кладка кирпичная (подвал старого дома) отшлифована. В зале довольно темно.

Удобные диванчики и столы (над каждым висит лампа и создается ощущение "своего" стола). Столовые приборы не совсем привычные - с круглыми обрамлениями на концах, но удобные. Есть WI-FI с хорошей скоростью интернета.

Заказал шурпу с бараниной, лепешку, жигар сай (баранья печень с овощами) и капучино.

Капучино принесли через три минуты, хотя я просил принести его в конце. Ну да ладно, не буду привередничать.

Шурпу принесли через 50 минут после заказа... Я за это время успел выпить капучино и съесть лепешку. Рассчитывал, что все принесут быстрее, т.к. дорога ложка к обеду (верней, есть хочется здесь и сейчас, а не через час). Овощи в шурпе (лук, болгарский перец) оказались недоваренными, сам бульон не очень наваристым.

Жигар сай принесли через 1 час и 10 минут... Официант подходила каждые 10 минут и сообщала, что скоро все будет готово. Очень долго, очень. Понимаю, что это не ресторан быстрого питания, но все же. В зале к тому моменту, когда я поел, совсем не осталось посетителей, а значит повар работал только над моим заказом.

В целом впечатления от посещения ресторана "Баран и бисер" остались положительные.

Вся информация передана управляющему и шеф-повару заведения!
Будем ждать Вас снова к нам в гости!

• Добрый день! Благодарим за критику и за приятные слова о нашей работе! Приносим свои извинения за долгое ожидание!
    Вся информация передана управляющему и шеф-повару заведения!
    Будем ждать Вас снова к нам в гости!