Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 350 м

04.04.2015 обедали в этом заведении. Рекомендовали друзья, которые часто здесь бывают.. К сожалению, разочаровался и в блюдах, и в обслуживании.. Во-первых кафе позиционирует себя как мусульманское, по-крайней мере этим объясняют отсутствие свинины в меню, но никак не объясняют наличие вина в заведении. А ведь в исламе вино тоже под запретом..непонятно. Двойные стандарты? Официанты неторопливы..точнее одна официантка, работает на отвали, к примеру мы уже рассчитались за обед после десерта, а соус от вторых блюд и стаканы после морса так никто и не убрал. И эта же девочка даже не знает как называется посуда в которых она приносит еду и напитки. Теперь о качестве блюд, ожидал большего, зелень в салатах, казалось, вымочена в масле, мясо в баранине на рёбрышках сухое, как и запечёная картошка к ней, после пробы её кушать не стали, картофель жареный с грибами просто утопал в масле, но был сыроват..видимо на любителя, а скумбрия с черносливом настолько сухая, что местами напоминала воблу. Музыкальное сопровождение приятное, ненавязчивое, в отличии от Фон Барона и чай с восточными сладостями достоен внимания. И ещё, неловкая ситуация в гардеробной, рядом производят восточную выпечку!! Это нонсенс..и как СЭС пропустила? Просто когда там одеваются-раздеваются более 4-х человек, поневоле задеваешь продукцию одеждой и последняя от такого соседства пахнет кулинарией..в итоге разочарование.

В казан- мангале "Баран и бисер" восточная кухня! А свинину Вы можете попробовать в другом заведении нашей сети, например в гастропабе "Свинья и бисер".
Подскажите пожалуйста, а Вы обращались к персоналу о качестве блюд?

• А там разве нет стеклянного экрана , где делают тандырные лепешки? И первый раз слышу, что это прямо мусульманское кафе. Восточное-да. В Грузии живут православные, едят в основном баранину, но и вино уважают. Тут дело за каждым. Если вино есть в меню, это не значит, что мусульмане его обязаны заказывать. Мы в многонациональной стране живем и многоконфессиональной. Это же не религиозное заведение при мечети.

• Ислам не одобряет не вино, но опьянение!
    А о том, что это "мусульманское кафе" вообще впервые слышу.
    Кафе восточной кухни и мусульманское кафе - две большие разницы, как говорят в Одессе)))

• А по каким признакам вы определили что Баран мусульманский ресторан ? Вот прям очень интересно стало

• Так ответила девушка официант на вопрос отсутствия свинины. И если это восточное кафе, опять позволю повториться, почему нет свинины? А по -поводу экрана, он действительно есть, но почему то готовую продукцию выставляют на подносах в вестибюль и даже не прикрывая салфеткой.

• Да и в Коране говориться о запрете опьяняющих напитков.сура2 аят 219

• Читайте внимательно, не я определил, что баран мусульманское кафе, а работники этого заведения.

• Значит, официантка не особо осведомлена о разницы восточного и мусульманского.

• Значит никто не проводит обучение персонала и руководству заведения это не нужно. Вот и болтают ерунду. И свинины всё равно нет.;)))

• Добрый день, Олег! Спасибо, что обращаете наше внимание на такие моменты! Приносим свои извинения за доставленные неудобства и за некомпетентность персонала! Вся информация передана управляющему заведения и шеф-повару!
    Подскажите пожалуйста, а Вы обращались к персоналу о качестве блюд?

• Здравствуйте, я не поклонник свинины, просто идеология данного заведения несколько непонятна и объяснить никто не может, может быть Вы попробуете? А по поводу качества блюд я сообщил официантке, боюсь ошибиться, кажется зовут Анна. Спасибо.

• Идеологии никакой нет. Нашему руководству захотелось открыть именно такой ресторан и именно с таким ассортиментным меню, которое не предполагает наличие свинины, не по каким-то религиозным соображениям, а по обычному желанию отличить этот ресторан от многих других ресторанов нашей же сети!

• Спасибо за ответ, вполне удовлетворён.

• Будем рады видеть Вас снова у нас в гостях! :)