Баран и бисер

Ресторан
  • Мира проспект, 19 к1 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 460 м

Добрался я до баранов впервые в жизни, хотя и предпочитаю забегаловку с шавермой подобным местам. Проводили меня в подвал, но по обстановке понравилось всё - опять же, не как в анекдоте про архитекторов "а давайте вот эту фигню к этой ерунде присобачим?" Видно, что постарались ребята на славу, респект.

Брал плов с бараниной за 309 рублей и суп харчо за 250. И блюда оказались прекрасными, свежими, сытными! За такую кухню можно простить всё!

Естественно, не сравнить суп с аналогом из супошной "Лаврушки", хотя... тут и цена в три раза выше, как и уровень ожиданий посетителей, всё логично.

Чай по-азербайджански - самое то, что нужно для разнообразия ощущений, с сахаром интересным подаётся.
---
Кстати, пацаны сдачи так и не принесли обратно рублей 30. Я их и собирался оставить на чай, поэтому без претензий, но всё равно - вы уж учитывайте, какой наш народ богатый и при этом жадный.

Прекрасно так и вижу, как какой-нибудь клиент из принципа будет потом после подобного случая разгневанный и красный, как синьор-помидор. Ещё и отзыв за такое плохой напишет, несмотря на прекрасные блюда и то, что всё равно оставил бы потом эту сдачу на чай...

Так что вы уж это, пацанчиков своих поднатаскайте в этом плане ;)

---
Не могу посоветовать всем и каждому лишь потому, что не люблю сам столь роскошные заведения. Но это скорее комплимент Барану от меня. Про такие заведения обычно говорят, что стало любимым с первого посещения.

Мечтаю теперь отведать бизнес-ланч. Уверен, что после него полюблю Барана ещё больше ;)

Спасибо Вам за столь приятные слова о нашем заведении!
И спасибо, что обращаете наше внимание на такие моменты в обслуживании! Обязательно исправимся!
Будем ждать Вас снова к нам в гости! :)