Baon

Магазин одежды
  • Белинского, 8 — 2 этаж
  • Дубенского 330 м

Гуляя вчера по "Комсомоллу", зашли вчера с матерью в Baon. По старой памяти зашли, вроде раньше неплохие пуховички были. Одежда очень симпатичная и цены приемлемые. Но "консультант" оказалась что-то с чем-то!
Мне пришлось обходить мадам (кажется, даже не поздоровавшуюся), чтобы добраться до сарафанов и обойти стойку с симпатичными поло, ибо она загородила проход...Ну, ладно. Я высмотрела премилую кофточку со смайликом-яблоком и думала уже даже в примерку с ней сходить, но!
Мадам подкралась незаметно. Далее следует мой дословный диалог с ней:"Вам рассказывали про наши акции?". "Нет, а...".
"Консультант" тут же отворачивается от меня. Я буквально растерялась. Акции меня, положим, не сильно интересуют, но я бы и выслушала. Однако, странно.
Интересно, разве это не в ее обязанности входит, рассказать мне о них? Или "консультанту" нужно было разыгрывать мизансцену в духе Верки Сердючки - "он (клиент) бы подошел, а я бы отвернулась...". Самое смешное, что она не к другому клиенту пошла, а так и осталась стоять, отвернувшись. Дела...Очень неприятно. Не стала брать свитер, забрала мать и мы ушли из магазина в странном расположении духа.
Вопрос "продавцу": Если вы не собирались консультировать, зачем подходили? Если вы считали, что акция меня не заинтересует, зачем тогда обратились ко мне? Уж либо договаривайте, что начали; либо не обращайтесь, видя, что люди и сами справляются; либо, если считаете, что человеку неинтересно вас слушать (с чего решили?) как-то поадекватнее диалог завершайте, что ли...
Мы не искали ничего конкретного, одежда мне очень понравилась, равно как и цены, так что определенно я могла кое-что и прикупить. Тот же свитер с "яблочком" или поло.
Прошли сутки, так что пишу я отзыв более ли менее отойдя от неприятного удивления. Поставила бы 5 звезд, благо и дизайн одежды и цены приятные, но "спасибо" "супер-продавцу" ставлю две, с натяжкой.