Банzzик

Суши-бар

Вуху! Я вернулась после творческого отпуска х) И первый за долгое время отзыв уходит суши-бару неподалёку от меня. За тот шорох в душе, который он наводил каждый раз, как я шла мимо.

Так вот. Этот бар для меня достаточно сильно отличался от многих других. И отличался не очень выгодно - названием, которое бесило (и до сих пор, на самом деле бесит) невероятно. Возможно, среднестатистический русский человек, не очень близко знакомый с культурой Японии и японским языком даже порадуется такому названию, сочтёт его оригинальным. Меня же, как япониста, оно жутко коробило (и я даже не смогла бы объяснить чётко и по пунктам, чем конкретно), заставляя раз за разом проходить мимо.

И вдруг, в один прекрасный (в прямом смысле слова) день я, поддавшись любопытству зашла сюда. И, знаете, внутри не так уж и плохо - диванчики, веера. Телевизоры для любителей ТВ... Что приятно радует, так это цены и ассортимент: помимо сушей и прочей японской/китайской еды есть воки, которые можно собрать самостоятельно. Нет, не на кухне. Просто выбрать именно то и в таком количестве, что и как ты хочешь видеть в своей заветной коробочке.

Всё подряд, к сожалению, попробовать не было возможности. Я вкусила по парочке роллов разных видов. Кроме классических (Филадельфии и Лавы, например) здесь есть и оригинальные виды, кстати говоря. Муж брал мисо-суп и что-то мясное. Всё оказалось вкусно, васаби нормально острым (а не как в некоторых местах бывает - непонятная зелёная паста), да и цены не кусались - поесть здесь можно достаточно бюджетно для суши-бара. А после 20:00 ещё и скидон на суши с витрины. И доставка есть, что радует.

В общем и целом, советую данное место. Сама ещё обязательно зайду)