А дело было так: по уважительным причинам нам на работе сказали, что в срочном порядке необходимо завести себе счет в каком-нить банке или карточку. Типа бабки налом больше давать не будут. И пока счета не будет - денег не дадут. Ну мы и ломанулись. Обзвонили все банки. Счет открывают с именной картой в среднем 2 недели. Ладно, думаю. Пойду на разведку в сбер. Пришла в офис на Матросова. Объяснила ситуацию. Надо, говорю, хоть какой счет, лишь бы работать сразу начал. Чтоб я деньги могла сразу перевести снять... Нет, говорит, у нас таких. Ну да ладно.

Следом коллега сходила в сбер на Ленина. По наказу бухгалтерии. Ей там сказали, что можно открыть счет без карточки. Именной и сразу же. С этой инфой она пришла к нам. Ну мы и поскакали. В филиал, о котором пишу.

Пришли, взяли талоны. Минут через пять загорается мой Б-51 пройдите во второе окно. О, думаю, чудеса? И ждала не долго... не тут-то было. Сидит в окне непонятный мальчик. С заживающим бланшем под глазом, в мятой рубашонке, без бэйджика. И говорит: вы, мол, подождите. Я вас позову. И зовет вместо меня какую-то тетку. И начинает обслуживать ее. Без очереди.

Сидела ждала минут 20. Уже даже на табло мой номер загорелся красным и появился следующий. Б-52. Номер талона моей коллеги. Во второе окно...

В общем, отпустил он тетку, подошли мы к нему.

- Здрасьте,- говорю, - мне бы счет открыть. Карта мне не нужна. Мне так, чтоб я в понедельник уже бабки могла снять с него. И именной при этом.

-Ок, - говорит мальчик. - Мы вам щас карточку закажем, она и придет. Именная.

-Не, - говорю, - вы не поняли. Мне не надо карту. Мне счет надо. Именной.

- Не, говорит, это вы меня не поняли. Ща карту закажем, как придет, вы деньги и снимете.

- Через 2 недели, то есть?

- Ну конечно!

- МНЕ НАДО СНЯТЬ ДЕНЬГИ В ПОНЕДЕЛЬНИК!!!!!

- А я чем вам помогу?

Тут уже девчонки из соседнего окна на него прям крикнули чтоб он не выпендривался, а открыл мне нужный счет. Он и с ними начал кусаться. В итоге, наша взяла.

Стал он заполнять документы.

- Девушка, а у вас с данными что-то напутано. Щас нормально заполню. У вас же есть кредиты или карты в Сбербанке?

- Нет.

Ну я и говорю, напутано. Как вы платите-то?

-Чего плачу? У меня ничего в сбербанке нет. Впервые к вам пришла.

- А зачем тогда говорите, что есть?..

В общем, коллегу обслужили в первом окне, мои доки все еще заполнялись. Скопилась приличная такая очередь. Наконец мне дают договор на подпись.

- Распишитесь вот здесь.

Расписываюсь. Беру экземпляр себе, отдаю ему и замечаю, что на моем и на его экземпляраз надо было поставить не одну подпись, а три.

- Молодой человек, а вот тут еще надо же расписаться вроде?

- Ну это же ваш экземпляр. Можете расписаться.

- Так я и на вашем не расписывалась.

- Ну распишитесь. Я же не обязан следить за тем, где вы расписались, а где нет!

Вот тут я совсем офигела, поставила недостающие подписи и нажала на грустный смайлик "обслуживание не понравилось".

В общем, Сбербанк был конторкой "так себе", и как его ни рекламируй - таким же и остаётся...