Банк Югра, ПАО

Ситуация некритичная, но неприятная. Хотя это у меня так, в других условиях это была бы катастрофа.

Сразу предостерегаю всех вкладчиков!

Здесь есть очень выгодный трехмесячный депозит 15% годовых.

Сразу предостерегаю всех вкладчиков!

Здесь есть очень выгодный трехмесячный депозит 15% годовых.

При открытии депозита предлагают оформить карту, на которую будет уходить процент. Смысла в ней особого нет, потому что снять какие-либо деньги можно только один раз, и то в банке.

НО вчера наш депозит закончился, и оказалось, что всю сумму перевели на карту, с которой можно снять не более 100 тысяч в день. То есть вы можете представить: вы будете мучиться две недели, чтобы снять полтора миллиона, к, примеру, на первый взнос за ипотеку. Или на срочную операцию (не дай Бог). О количестве банкоматов Югры по городу я молчу.

Все, что мы могли сделать после 20-минутных напрягов извилин сотрудников банка, это перевести сумму на новый депозит. Мы, в принципе, так и планировали, но как бы мы вернули свой вклад наличными за один раз, если бы вдруг нам понадобились деньги, я так и не узнала. Выход вижу пока один: карту не оформляйте! Возможно, снимете всю сумму в кассе.