• Судостроительная, 101 — 1 этаж
  • Пашенный 420 м

Выбрала этот банк из-за привлекательной процентной ставки по вкладам и положительного опыта своих родственников. Чуть больше недели назад открывала здесь вклад. В отделении три окна специалистов по продажам, два из которых работают фактические: одно на прием физ.лиц, второе - юр.лиц. Я по незнанке просто подошла к свободному, где меня вежливо попросили подождать в очереди в нужное окно. В отделении приятная температура: не жарко и не холодно (летом часто бывает, что кондиционеры работают слишком интенсивно), есть вода в кулере и стаканчики. Ждала минут 7-10, специалист пригласила меня, узнала, что я ранее услугами данного банка не пользовалась и принялась оформлять мою анкету.
Оформление анкеты заняло минут 5, после чего специалист поинтересовалась, определилась ли я со вкладом. Я растерялась сначала, ведь она мне ничего и не рассказывала (я работала в другом банке, где менеджеры даже для внутренних клиентов чуть ли не презентацию продуктов проводили), только на столе какие-то листочки лежали, но мне их полистать не предложили, а я с рабочего стола ничего сама трогать не стала, опять же по опыту понимаю, как это иногда неприятно. "Ну, я видела у вас какой-то вклад "солнечное лето"..." нерешительно начала я. "Так а вы на какой срок хотите? А сумма? Вот, - ткнула она пальцев в табличку. - Такая процентная ставка на этот срок и сумму. Согласны?" "Ну, да..." - ответила я в смешанных чувствах от того, что ожидала других возможных предложений специалиста. Быстренько мне оформили документики, дали ордер и отправили в кассу. В кассе дама с не очень довольным лицом пересчитала сумму, просмотрела на предмет подделок, расписалась в ордере и отвернулась по своим делам. Кстати, интересно, что в кассе у нее играло...радио! И довольно громко. Я вернулась к специалисту, получила свой экземпляр договора, где мне пометили сумму, срок, ставку и отправили с миром.
Создалось впечатление, что люди тут работают очень расслабленно и им в принципе все равно, откроет клиент у них вклад или нет, придет ли повторно, ведь получается надо заранее изучать их ставки и вклады, так как в офисе никому о них рассказывать вам не захочется. Хотя в целом, впечатление положительное. По истечению срока вклада, надеюсь, не изменится в худшую сторону.