• Александра Матросова, 7 — 1 этаж
  • Матросова 230 м

Я придерживаюсь правила - когда что-то бесит, раздражает, я набираю побольше воздуха и пытаюсь успокоиться, досчитав до 10.. Это работало до вчерашнего дня) Вчера меня просто порвало и меня практически оттащили от банкомата, который рисковал быть испорченным)

У меня с предыдущей работы осталась зарплатная карта ВТБ24, срок истекает в 2016, деньги туда приходят только в случае если я к этому приложу руку, дай, думаю, поиспользую в части интернет-закупок, дабы не привлекать свою нынешнюю зарплатную карту другого банка. Разложу по пунктам причины своего негодования:
1. Еще с месяц назад (я практически забыла уже про это, но раз такая пьянка...) я покупала на сайте белорусской авиакомпании билет. Цена указана в долларах, соответственно конвертация по курсу банка на день операции. Я выжидаю наиболее выгодный курс валюты и совершаю оплату по их карте. Денег у меня на карте в аккурат стоимости билета + пару сотен сверху. Мне приходит маршрутная квитанция, все оплачено, я радостная и довольная живу дальше. Проходит неделя, я вспоминаю про те пару сотен, лежащих на карте и решаю их снять. И тут на тебе... У меня долг 800 руб.!! Я думала с банкоматом что-то не так) Звоню на горячую линию и выясняется, что оплата была по одному курсу (в этом банке и без того один из самых высоких курсов по городу), а списание средств произошло через 2 дня! Естественно когда на тот момент у них курс был самый конский на той неделе! Т.е. они выждали собаки лучший для себя курс и списали с меня средства, загнав меня в долг. Вот уж свинство честное слово! Тем более сумма билета была немаленькая + они еще меня "поимели" на тысячу рублей.
2. Тот момент я кое-как пережила, но долг то остался, надо платить. На прием денег у нас банкоматов не так много - по пути только находящийся на Матросова 7. Пару недель назад решила я положить тысячу чтоб долг покрыть, пришла, смотрю очередь как в мавзолей. Заглянула в сам офис (вечер был) - не меньше. Отстояла очередь, а он гад мои купюры выплевывает. Причем все! Я уже все в кошельке разные тысячные перебрала, ни одну не взял. У людей до меня была такая же ситуация (правда одному парню повезло больше - из положенной кучки купюр, он все-таки одну принял, прогресс). Я плюнула и дома со Сбера мне мч перевел эту злополучную тысячу, правда с комиссией в 30 руб.)
И вот вчера, когда мне позарез надо положить на их карту деньги, я вновь стою в очереди перед тем же банкоматом. Вообще их там два, но стабильно один не работает по техническим причинам. Передо мной мужчина психует, т.к. его купюры выплёвываются) Сделав попыток 10, он пропускает меня. Чуда не произошло - банкомат опять ничего не принял... В какой-то момент я себя поймала на мысли, что мы с мужчиной вместе запинаем эту штуковину))
В общем к чему я это всё. Уважаемые работники данного филиала!!! Почините уже свою рухлядь!!! Не гневите и без того злой в условиях кризиса народ) А то машина значит выплевывает мои купюры, а я чем хуже - я простите его тоже заплюю)
Ну и напоследочек, может кто не в курсе. Ранее можно было снимать свои кровные от других банков (в частности например как я клиент Росбанка) без комиссии в банкоматах ВТБ24, у нас на работе для этого стоит банкомат в холле. Что я раньше и делала. Тут сняв сумму буквально 2 раза, недосчиталась 200 руб. Думаю, да ерунда, наверно в расчетке не в ту строчку глянула)) Ага, щазззз.. С 1 ноября у них теперь комиссия 100 руб. за каждое снятие!
В общем одни минусы, преимуществ у банка нет! Абсолютно!
В марте истекает срок действия карты и гудбай ВТБ24! С вашими банкоматами, курсами и комиссиями)

• Хорошо,что мы ушли от них,Господи! Долго фирма была их клиентом,но недавно перевелись в другой банк.

• Так мне уже все говорят (и домашние, и коллеги) , чтобы я завязывала с ними. Уж до марта дотяну, благо за обслуживание карты не берут ничего. Если бы брали, я бы на следующий день уже избавилась от карты)

• Они вам перевыпустят карту 😂
    А про списание через два дея, это технический овердрафт. При оплате картой деньги продавец сразу не получает, только через пару дней. А до этого времени они на счете заблокированы. Банк так клиентов от мошенников защищает. С конвертацией конечно жесть вышла. Спасибо за предупреждение 😃

• Тогда странно, что на почту в этот же момент пришла маршрутная квитанция=билет и платежная квитанция о снятии. Т.е. они дезинформировали меня. При этом даже ни каким способом не уведомили меня о дополнительном снятии средств с карты! Вот уж не надо мне такой защиты))

• Да согласен, кривая система. Но я к ней уже привык.

• Да-да, лучше сходите в январе-феврале и закройте счёт, а то карту перевыпустят и будет на вас не нужный счёт болтаться.

• Ну по сравнению со сбером, мне на карту деньги пришли за 15 минут, в другом банке через 3 дня. Можно снимать без комиссии в банкоматах банка Москвы, втб24 и летобанка, остальные все с комиссией

• "....Можно снимать без комиссии в банкоматах банка Москвы, втб24 и летобанка, остальные все с комиссией " - это Вы какой банк имеете ввиду? Росбанк или ВТБ24?

• для карт втб24

• Так меня снятие денег с карты втб не интересует. Только росбанк. А в втб с ноября теперь комиссия.

• В отделении уже больше месяца стоит новый банкомат, который работает и на прием и на снятие. Это третий банкомат в отделении!!! можно в кассе вносить с паспортом, деньги принимает не только кассир, но и почти все специалисты. из ничего проблему сделали

• 1. Отсчитайте от сегодняшнего дня до дня написания отзыва - почти месяц. Возможно на следующий день они и установили новый банкомат, иначе старый бы разнесли клиенты)
    2. Третий в отделении? Вы имеете ввиду внутри, в офисе? А офис наверное круглосуточно по Вашему работает, да?
    3. В кассе с паспортом. Паспорт я не обязана носить ежедневно, да и просто я могу из дома с одной карточкой выйти, чтобы денег положить или снять, мне с собой таскать кипу документов и стоять в очереди??
    4. Не я проблему сделала, а банк, который не удосуживается обслуживать свои же банкоматы, находящиеся под носом!

• У меня было 20тыр кладу он внутри пожжужал вернул 19тыр и типа таки нормально. Писал час сидел бумаги потом вернули на карту. ВТБ косячаная контора стопудово