• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 160и
  • Затон 350 м

Обратился в данное отделение для получения ранее одобренной суммы кредита на 5 лет как заверили нужен только "паспорт". В итоге в отделении сотрудница банка мне сообщила, что данную сумму мне готовы выдать только при оформлении "добровольной" страховки стоимостью в 50 000 и двух коробочных страховых пакетов!

В соответствии с законом РФ "(ст. 935...

В соответствии с законом РФ "(ст. 935 ГК), страхование жизни любого заемщика является исключительно добровольной процедурой. Законодательно принудить к ней никто не имеет права. Заемщик может отказаться от страховки спокойно и уверенно."

По факту же при моем отказе от навязанного страхования мне отказали в выдаче ранее одобренной суммы!!!

Как сообщила сотрудница банка "данное решение принял руководитель отделения".

• Сергей, а вы хотите, чтоб ваши долги (если, что, не дай бог, с вами случится) перешли на ваших родственников? Я когда брала кредит, сама побеспокоилась о страховке.