• Весны, 26 — 1 этаж
  • Сбербанк (ул. 78 Добровольческой Бригады) 180 м

Банк в целом, может быть, и не сильно хуже остальных. Но вот их Телебанк заслуживает единицы. Точнее, остро отточенного кола. Или, лучше, всё-таки, тупого с заусенцами и занозами.

Видите ли, их Интернет-банк рассчитан на работу с отдельным ad hoc счётом, на который даже нельзя зачислить деньги через банкомат. А я-то наивный такой полагал, что удалённое обслуживание для того и существует, чтобы пореже приходилось навещать офисы и стоять в очередях в кассу. Ан нет, банкъ сий не иначе как вельми усердно воплощает собою принципъ посконной национальной идеи, согласно которой у нас всенепременно должен быть свой особенный путь, даже если его реализация требует отказа от басурманами разработанных и проверенных схем, которые просто работают.