• Робеспьера, 32 — 1 этаж
  • Агропром 370 м

Банк не просто кошмарит своих должников, но и достает руководителей этих должников. Так, одна наша сотрудница сделала небольшую просрочку платежа по кредиту на небольшую сумму (1000 руб), сотрудники банка позвонили ее руководителю, чтобы он принял срочные меры. Руководитель переговорил, сотрудница заверила, что в течении 2-3 дней погасит задолженность. Руководитель, в свою очередь, после очередного звонка из банка передал им информацию.

И тут началось! Звонки через каждые 5-10 минут руководителю с оскорблениями и угрозами. Как только блокировался номер телефона, звонок поступал с другого номера. Причем звонили на личный мобильный телефон директора. А потом пришла СМС с угрозой в отношении его дочери. В результате, у руководителя давление 200 на 120, вызвали скорую помощь и написали заявление в милицию.

Но на следующий день шоу продолжилось. Теперь сотрудники банка звонили на все рабочие номера, высказывая сотрудникам нашего предприятия всякие гадости про нашего директора. Про директора они узнали много личной информации, кто жена и как ее зовут, сколько детей и как их зовут, где он проживает. И еще одну СМС отправили, что жди дома, пусть там не будет жены и детей, поскольку будем разговаривать о твоей сотруднице.

Опять вызвали милицию. Представитель власти пытался узнать хотя бы имя звонившего, но они это скрывают. Даже не понятно это структура банка по выбиванию долгов или они кому-то передали эти функции. Эту информацию по телефону господину полицейскому также не удалось выяснить, бормочат что-то невнятное... Короче, директор на больничном, полисмен должен был заглянуть к ним в контору, не знаю был он там или не был, но звонки прекратились.

Ничего безобразнее и не профессиональнее я не видела. Оценка МИНУС

• Здравствуйте. Я из Банка Русский Стандарт. Банк обеспокоен описанной ситуацией. Для возможности разобраться, провести проверку по ситуации необходимы дополнительные детали. Мы будем признательны, если Вы передадите Клиенту или его руководителю информацию с предложением помочь. Просим связаться с нами, указав ссылку на Ваш отзыв по электронному адресу socialnetwork@rsb.ru

• Здравствуйте. К сожалению, так и не получили отклик. Будем признательны за любую обратную связь.