Банк Левобережный, ПАО

История о чрезмерном исполнении сотрудником своих обязанностей.Год назад решил обменять доллары на рубли,вычислил самый выгодный курс в городе,оказался он в банке на Урицкого 52.Зашел в кассу,выложил свои деньги и сразу же меня удивила женщина лет 40,блондинка,кассирша объяснила что мои бумажки старого года выпуска,грязные и утрачившие свой прежний лоск,то есть она сможет их принять только по заниженному курсу,увидев что я хочу уже уходить,она выдала что в других банках используют такую же практику,и я сдался,поменял доллары,когда вышел из банка меня не покидала смутная уверенность что меня об...,так как расчитывал на куда большую сумму.Прошел год,та же проблема,иду со своими бумажками по банкам(так как сейчас если сумма к обмену больше 15000,то нужно предоставлять паспорт),так как маршрут лежал через Урицкого,захожу в это отделение,открываю дверь кассы,опаньки,сидит опять эта женщина,про которую я уже и забыл,и вообще про ту неприятную истрорию,с интересом подаю ей свою последнюю купюру,она уже привычными движениями вертит ее и снова те же слова о пониженной стоимости купюры ввиду ее утраченной привлекательности,я уже стрелянный воробей забрал деньги,которые через 10 минут без проблем поменяли на в банке на другой улице.Суть претензий была в пятнышке миллиметр на миллиметр и почти не видной потертости на изображении Франклина.Вопрос,если в их филиале Левобережного на Мира 26 вообще не шла речь о виде купюр,хотя почти все банки конечно инспектируют евро-доллары и могут не принять затхлую купюру,то почему кассирша на Урицого так заинтересована как можно больше найти погрешностей,чтобы выплатить клиенту как можно меньшую сумму?я только задаю вопросы)

• При наличии даже мелких потертостей и отметок на иностранной валюте, банк имеет право признать купюру ветхой и принимать ее у клиента дешевле. Насколько дешевле и критерии ветхости - решает сам банк