Банк Хоум Кредит

Честно, даже не знаю кому писать этот отзыв - Эльдорадо (в ТРЦ Июнь) или Хоум Кредит банку, чьи консультанты там сидят.... Ситуация произошла вчера (23 марта). В общем у меня сломался телефон и мне срочно потребовалась замена, т.к. у меня много телефонных звонков в течение рабочего дня. Я пришла, выбрала телефон на который шла АКЦИЯ!!! не кредит, а рассрочка. Рассрочка беспроцентная, но оформлялась она все равно через банк - Хоум Кредит. К сожалению имени консультанта я не запомнила, вроде Татьяна, довольно полная девушка с ярко-выраженными бровями. Я заполнила анкету, где указала все свои данные. Мне пришла смска, что мне одобрили кредит и сумма ежемесячного платежа. Я поняла, что если сумму ежемесячного платежа умножить на 12, то получится больше, нежели чем телефон, который я брала. Я спросила девушку из Хоум Кредита общую сумму по РАССРОЧКЕ. На что она мне ответила: "Ну вот у вас же есть сумма ежемесячного платежа, вот столько вы будете платить за месяц". Я ее еще раз спросила, она мне не ответила. В итоге я сама посчитала и получилось, что я переплачиваю 3 700 руб. Я задала ей вопрос, что это за 3700, если у меня рассрочка. Эта девушка сказала мне, что ежемесячно с меня будет списываться по 29 рублей за смс оповещения, а остальные деньги - это страховка. Причем об смс она говорила, что ее было не остановить, а про страховку из нее силком надо было вытаскивать ответы.
Оказалось, что эта страховка нужна, если я вдруг потеряю работу, на меня упадет сосуля и так далее..... Я сказала, что мне это не надо. Но от этого отказаться нельзя было.
Так как эта не компетентная сотрудница изначально не сказала мне, что придется переплачивать за глупую страховку и отправила от моего имени заявку на кредит, в этот день, телефон я так и не смогла купить телефон в Евросети, где были условия лучше, т.к. от моего имени были отправлены 2 заявки на кредит, мне одобрили только первую. НО в Евросети была реальная рассрочка, а не подобие как в Эльдорадо.
В общем я надеюсь, что этой девушке все вернется сполна, т.к. из-за ее гениальных ходов в сторону увеличение своей заработной платы, я потеряла пол дня и так и не смогла купить телефон.

• Какие все-таки некомпетентные работники!

• Виноват банк. Для меня рассрочка это когда я отдаю полную стоимость товара в течении н-ного времени без комиссий. А банк решил навязать свои услуги и это называется кредитом, однако надо смотреть и читать внимательно договор, может там заковырка хитрая есть

• Спасибо, что разъяснили, теперь еще в их в банк пожалуюсь. У меня даже до договора дело не дошло. Эта особа сначала посылала заявку на кредит от моего имени, только потом мне объявлялась сумма ежемесячного платежа. Я просто отказалась подписывать договор.