Бангкок

Ресторан
  • Урицкого, 94 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 250 м

"Театр начинается с вешалки" или обзор постных меню в заведениях города.
Какая связь? Никакой. А кто обещал, что она будет?))
Ну по-порядку.
Обедали сегодня там. Пришли, скидываем куртки и тут вопрос, который вот уже на протяжении 20 лет приводит меня в бешенство - вам куртки на один номерок повесить? Во-первых, по одному номерку выдается ОДНА вещь (я по-моему уже изливала тут душу на этот счет), во-вторых, даже если люди пришли вместе, то не факт, что они уйдут одновременно, в-третьих, в ритме современной жизни люди, а мужчины особенно-назначают встречи часто на обеденное время, постоянно вскакивают из-за стола, к кому-то выбегают, кто на минуточку или припарковаться не может и т д. И благо, что сегодня тепло и все в рубашках скачут, а когда холодно, то за обед раз 20 в гардероб-на улицу-в гардероб-за стол и далее по схэме))) В-четвертых и последних, если уж кого с этим вопросом можно понять и простить, то это гардеробщиц в театрах и на концертах, когда народу полно и все хотят побыстрее, но мирно дремлющая за шторкой от гостя до гостя тамошняя тетя да с таким вопросом -явно уже перебор.
Руководство ресторана, проведите там беседу, чтоб просто без особых размышлений отоваривали всех-в одни руки один номерок, да и дело с концом! Это все равно, что официанты каждый раз бы интересовались-вам приборы нести или так, руками кушать будете?)
Теперь о меню.
Постное меню не впечатлило😕 какое-то без изюминковое. Все, что я пробовала -было съедобным, но не интересным. От данного ресторана ожидала большего. Овощи с кешью-на троечку. Мне показалиьс вообще безвкусными, роллы какие-то с вялеными помидорами-вообще не поняла, зачем типично итальянскую составляющую блюд пихать в японские роллы😳? Баклажаны с диким рисом в соусе том ям тоже особого восторга не вызвали. Возможно, это субъективно на мой вкус, но второго шанса произвести первое впечатление этому заведению в Пост я уже не дам. Так что если кто решит туда на постное меню заскочить - поднимайтесь сразу в Барбарис, там вкуснее))))

• а у нас в баре "Крыжовник " (совсем новое заведение) в гардеробе сразу строго спрашивают :
    - Вы все ценное из карманов вынули ? Телефоны , деньги ?
    Прямо с порога настраивают : вы тут сильно не расслабляйтесь!

• Интересная позиция насчёт номерков, я об этом не задумывалась раньше :) Но вы ,действительно, правы

• Сдавая вещи в гардероб, мы по сути заключаем договор хранения вещи. Номерок служит своего рода квитанцией, по которой мы эту вещь получим обратно. Вывод очевиден - одна сданная вещь=одна выданная квитанция))) Упаси Бог думать, что в приличном месте (ресторане, театре, частной клинике и пр. ) у нас могут из гардероба украсть пальто!!! Но, это жизнь и в ней бывает всякой, порой самое невероятное. Шансы попасть в неприятную ситуацию есть у всех, сожалению, но у тех, кто следует вот таким простым правилам их все же меньше, чем у тех, кто этими правилами пренебрегает, полагаясь на "авось".

• Добрый день! Спасибо большое Вам за отзыв. Мы обязательно учтем Ваши замечания и пожелания. Мы хотели бы попросить у Вас контактные данные (ФИО и номер телефона) - отправьте их, пожалуйста, на наш электронный адрес info@krasrestoran.ru. Мы хотели бы принести Вам личные извинения и уточнить детали ситуации. Спасибо большое!

• Большое спасибо за оперативное реагирование, но полагаю "раздувать из мухи слона" - это уже лишнее. Я высказала претензию, Вы ее услышали и сделали выводы. Полагаю, этого достаточно. Живем дальше.