Бангкок

Ресторан
  • Урицкого, 94 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 140 м

Давно уже мы собирались сходить сюда, азиатскую кухню любим и уважаем, да вот только в центр лишний раз ехать не хочется, пробки, далеко и все такое. Но на свой ДР я все же решился. Выбирали между Бангкоком, Булгаковым и Якиторией (были только в последней), остановились на первом. Началось все с звонка заказа столика, минуты три мне никто не отвечал, потом минут через десять еще раз перезвонил - ответили.

Надо сделать некое лирическое отступление, обычно я прислушиваюсь к мироощущению, и если сразу что-то не катит, лучше не настаивать, но...не в этот раз, как вы понимаете.

Мы вообще не очень любим ходить в новые заведения. Сидишь, смотришь в меню, все непонятное, картинок нет. Тут приходит универсальный совет - начинай с бухлишка, пару стопочек упадет на неокрепшие стенки желудка и оно дальше пойдет как по маслу. Дайте говорю нам пару мохито, а там посмотрим. Ну пока нам эти мохито несли вроде уже определились с едой. Взял я "Тунец татаки в кунжуте с миксом салатов" (микс салатов - это немножко водорослей и листик обычного салата, раздельно), спринг ролы с овощами, лапша с судаком. Супруга брала салат с морепродуктами и вроде какую то лапшу с креветками, которую нам принесли после того как мы выпили первые коктейли, я съел все что можно, мы заказали второй раз коктейлей и прождав минут 30 коктейлей нам принесли лапшу, ну а потом еще минут через 10 принесли и сами коктейли.

Официантка подходила извинялась, ой говорит, такой аврал, у нас в зале за стеной 26 человек сидит. Ну что поделать, аврал так аврал, шли 26 человек по улице, а дай думают зайдем в ресторан, внезапно так, откушаем блюд заморских. Бывают такие случаи, я слышал, да.

Еда была нормальная, ели мы без отвращения, но и без удовольствия. Возможно конечно надо было конкретно знать чего заказывать, может тут есть только несколько блюд, которые удаются, а остальные только так, шоб пустых страниц в меню не было.

Отдельное место хочу отвести коктейлям, они достаточно хорошие (хоть их и делают по 20-30 минут), вкусные и алкоголя в меру, они были положительной частью обеда.

На следующий день меня супруга спросила, каким бы я одним словом охарактеризовал Бангкок, я ответил - "грустно", а она сказала "вяло".

Ну и если кому интересно, скидок для именинников тут нет, хотя их практически нигде нет, в берривуд фэмили есть, да и то с пн. по чт. Было интересно составить собственное мнение, но второй раз я врятли пойду (а стоило довериться своей интуиции с самого начала, да).

p.s. И на такое большое заведение всего два сан.узла, причем весьма интересной конструкции. Сначала дверь к тамбуру с раковиной, а потом еще одна дверь к комнатке с сан.прибором.

p.s.s. на следующий день мы пошли в Перцы, 5 минут - у нас уже есть напитки, 10 минут - пицца, 15 минут - салаты. Сытые и довольные покатились домой, но это же уже другой отзыв, да?