Балкан Гриль

Ресторан
  • Перенсона, 9 — 1 этаж
  • Перенсона 360 м

Отмечали с семьей мой день рожденье. До этого много слышали о Балкан Гриле только хорошего, да и отзывы на Флампе свидетельствовали об этом же, но ни разу туда так и не добрались.
Вообще, стоял выбор между Формаджи и Балканом. Но так как приехала моя деревенская свекровка, которая и так яростно сопротивлялась походу в ресторан, мы поняли, что:
а)...

а) В Формаджи свекровка просто не поймет половины ингредиентов и блюд, указанных в меню))))
б) Пафосная обстановка в Формаджи и снисходительное отношение официантов, осматривающих посетителей, как ренгтен, могут спровоцировать конфликт))).
Нет, моя свекровка не испытавала бы неудобств по поводу своего деревенского происхождения, но если бы кто-то позволил себе некорректность в её отношении, мог бы заработать пару ласковых словечек в свой адрес. Вообщем, женщина она - далеко не робкого десятка)))))
Итог: возможно, мы просто ожидали чего-то бОльшего, наслушавшись хвалебных речей со всех сторон. Как говорил Ричард Гир в фильме "Красотка": "Облизывайте лучше. Вы не достаточно хорошо облизываете")))))).
Так вот никто никого не облизывал))))). Обычное, качественное, как и подобает хорошему ресторану, обслуживание. Твердая 5-ка.
В целом, ресторан не удивил.
На горячее брали мясное плато. Говядина и овощи были на высоте, а вот свинина и курица - откровенно пересушенные. Хлебная корзина просто восхитительна. Сын 5.5 лет ел только хлеб)))
Цены - не такие уж и высокие, как везде пишут. Если в другом ресторане заказывать мясо с гарниром, то выйдет аналогичная картина.
Вывод: молодцы мы, что наконец-то сходили в этот легендарный ресторан)))), но больше не пойдем.