Балкан Гриль

Ресторан
  • Перенсона, 9 — 1 этаж
  • Перенсона 300 м

О "Балкан Гриле" наслышан с давних пор, еще в начале двухтысячных у меня были столичные гости и посетили этот ресторан. И с тех пор приезжая в Москву спрашивали у меня: "Ну как там Балкан гриль" уж очень он им запомнился .... И вот "10 лет спустя" настаёт случайный момент я оказался в этом заведении.
Заходим. Ух ты встречает живой серб = начало интересное. Сразу в нос бьют кухонные запахи плюс курево - вытяжка слабоватая. Осматриваю интерьер: может кирпичная кладка когда-то и удивляла, но сейчас это смотрится блекло, хотя бы сравнить с той же столовкой"Подворье" или кантри "Шкварок". Из блюд ничего этакого чтоб захотелось ещё раз повторить. Хотя я бывал на Балканах и в первоисточнике там кухня просто СУПЕР!!! Салат "Сербский" - такой и я покрашу(((. Медальоны из свинины - сухие, но дизайн блюда оригинален, особенно сочетание трёх молодых картофелин с запеченным спагетти. (откуда зимой молодой картофель? - молодцы)
Вот сбылась давняя мечта - побывал в Балкан Гриле. Когда опять москвичи спросят : как там Балкан Гриль?" отвечу: "Стоит. всё нормально" Зачем разочаровывать.