Балкан Гриль

Ресторан
  • Перенсона, 9 — 1 этаж
  • Перенсона 360 м

Всех, кто когда-либо хотел побывать в Сербии, изучить местную культуру, попробовать национальную кухню или же просто познакомиться с сербским народом, рекомендую.

На входе вас встретит приветливый управляющий, коренной житель балканского полуострова, именно с ним можно завести совершенно любой разговор о стране или интересующих блюдах.

Из меню мы...

Из меню мы выбрали:

Маринованная закуска -640р -Для любителей заготовок, это место - настоящее открытие. Хрустящие огурчики, тонко нашинкованная соленая капусточка, маринованная с чесночком свекла...Признаться честно, мы были в восторге и взяли такие же соленья с собой.

Микс гриль (990) и чевапчичи (790) - очень интересно приготовленное мясо, дольки чевапчичи обжарены в яйце. Уже после такого заказа нам подставили дополнительный столик, чтобы уместить все блюда:) В разных регионах Балкан свои рецепты чевапчичи, как и наш борщ у каждой хозяйки свой, так что вряд ли вы встретите похожее исполнение в Сербии.

Еще мы заказывали картошечку и баклажаны, все сделано по-домашнему, по-сербски.

Все, что не осилили, нам завернули с собой (а какая у них пахлава...точнее пита, ммм) и на выходе выдали несколько удобно упакованных пакетов со всем необходимым к блюдам.

Обслуживание понравилось более чем, нас не только не обделили вниманием, но и познакомили с шефом, рассказали о блюдах.

Ресторанчик получился очень душевный. Кто-то может сказать, что самый огромный минус - это цена блюд. Возможно, но именно это помогает заведению сохранять домашнюю атмосферу уюта для узкого круга посетителей, не превращая ресторан в шумный общепит.