Бакен

Книжный магазин
  • Мира проспект, 115а — 1 этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 290 м

Кто не знает, где расположен данный магазин - тот вряд ли его сам отыщет. Забрались Вы, ребята, в самые дебри.
Ну да ладно.

Здесь никогда не встретишь очереди и вообще кучу людей - об этом месте знают немногие. Оно же к лучшему: книги не так сильно будет кто-то "трогать". Кому как, а мне это не нравится, поэтому частенько приобретаю различные издания в упаковке.

Книги здесь расставлены довольно интересным образом: по странам :) Нигде еще такого мною не было замечено, обычно все по жанрам расставляют. Плюс за оригинальность вам.

Сама атмосфера в Бакене такая домашняя. Один продавец-консультант, который не будет тебя доставать просто так. А если тебе нужно что-то найти, то он непременно поможет.

Еще немного об атмосфере: в первое свое посещение я даже боялся наступать на ковер в уличной обуви :) Но ковер обойти никак не удавалось.
И да. Здесь есть печатная машинка, фото прилагаю :)

Также здесь есть книги не особо новые, но тоже вполне интересные. Их можно купить за символическую плату, которую посчитаешь нужным, просто кинув денежку в специальный чайник :)

Спасибо за такой мощный отзыв!
Про ковёр смешно, мы этот страх наших покупателей даже в рекламе используем. Не стесняйтесь, ходите, сидите, просите чай.
По странам у нас расположена только художественная литература. Внутри каждой страны - по алфавиту. А в целом книги, конечно, стоят по тематике.
Ещё раз большое спасибо, приходите, всегда рады :)