Бакен

Книжный магазин
  • Мира проспект, 115а — 1 этаж
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 280 м

У меня даже голова немного кружилась, когда я первый раз покидал "Бакен", держа в руках пакет с бережно упакованными книжками. И было чему удивиться. В каком ещё книжном вам предложат чай? В каком играет такая прекрасная музыка? В каком, в конце концов, так уютно и так недорого? "Бакен" подкупает прежде всего именно этим - домашним уютом и доброжелательностью работающих здесь людей, ну а затем, конечно, богатым ассортиментом хорошей литературы и очень, очень низкими ценами.

Вообще, "Бакен" язык не поворачивается назвать магазином, слишком уж не подходит это приземлённое слово к такому чудесному месту. Это скорее такой культурный оазис, куда хочется постоянно возвращаться, сидеть на диванчике, слушать джаз и листать книжки, решая, какую унесёшь с собой на этот раз. Это подчас бывает просто таки мучительно - слишком уж трудно выбрать.

Хочется сказать спасибо владельцам этого замечательного магазина - за всё вышеперечисленное и отдельно за их любовь к тому, что они делают. Это очень здорово, когда среди безликих книготорговых сетей и магазинов, торгующих канцелярией пополам с макулатурой, появляются такие места как "Бакен". Удачи вам!

Дмитрий, большое спасибо за то, что ходите к нам, за комментарии в ВК и за отзыв здесь. Это очень приятно и очень помогает работать :) Спасибо!