Баджей

Универсальный магазин
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 47
  • Художественная галерея 280 м

Сейчас в тренде писать по 5 отзывов о "Луче", поддерживать хайповые места типа "Академии кофе" и "Фазенды", оценивать различные доставки и изобретательно делиться впечатлениями о квестах в реальности, количество которых увеличивается в геометрической прогрессии... а я вот "Баджей" хочу похвалить ;)

Магазин огромный - многие пишут, что в "Ниве" всё "как раньше" - так вот, почти то же самое и в "Баджее". Я бы даже сказал, что это тот же "Агропром", только на другом берегу Енисея. И больше - магазин просто гигантский, во весь дом!

Куча разнообразных отделов. Под конец студенчества любили тут в "Вина Анапы" заглядывать, когда надоедал соседний с вузом и до неприличия хороший "Хмель и Солод".

Ещё радовал меня отдел с раритетными приставками, где можно было купить диски для PlayStation 1 - увы, отдел переехал на 60 лет Октября, 45. Тоже магазин похожего типа.

А бесчисленные женские отделы... тут я вам не мастак их расписывать. Радиотовары и всё такое осталось. А ещё это одно из немногих мест, где до сих пор продаются пиратские DVD с фильмами. Тут знакомый-моряк недавно уплывал на месяц и просил подсказать ему магазин хороший с фильмами, т.к. парни там с ума сходят в одной каюте, если нечего смотреть... "Евразия" уже закрыта была, на ум мне больше ничего не пришло в голову - теперь буду знать, куда таких товарищей отправлять. Правда, тоже закрывается рановато, но универсам так и должен работать по старым традициям.

А ещё погреться удобно заходить. Пока в одном конце заходишь и проходишь весь магазин - как раз успеваешь согреться, попутно разглядывая товары. Ведь, как Наталья подметила - спонтанные покупки тут совсем не редкость ;)

• Трубочкам и Наполеонам из Баджея мой постоянный лайк))

• Мой "Баджей")))
    Всегда такой огромный, длинный, с алюминиевыми контейнерами с сахаром, металлическими корзинами с молочными бутылками, отделом с разливными соками из высоких стеклянных конусов у выхода...
    В 70-х с бабушкой стояли в очереди за всяким дефицитом (если показать, что с ребенком - давали не "в одни руки", а типа на двоих;))
    В 80-х зажав в кулачке 22 копейки (или 11, если посылали за пол-булкой) гордо задрав нос сама ☝️ходила туда за хлебом.
    А потом переехали...
    Эх, воспоминания))))

• вот это воспоминания! класс!

• А еще бабушка смешно называла его "Баржей"😂😂😂

• А мои родители в "Баджей " ездили изредка за продуктами. Жили мы в Роще на левом берегу. И я думала что "Баджей" это какой то секретный магазин с редкими продуктами😌. Только когда на практику стала ездить после училища тогда и увидела этот загадочный магазин. ☺

• Баджей крут) автору респект) а кто напишет хоть еще один отзыв о квестах тот сведет меня с ума) пора ужк отдельную колонку завести, только для отзывов о квестах , чтобы не сорить на основной стене)

• о да)) или функцию "не показывать мне отзывы про это место")))

• дааааа) я о ней мечтаю)